• +++ 23.04.2017: Sonntag, 23. April: Frauen gewinnen 3:2 in Barlo und verlassen die Abstiegsränge !!! +++
  • +++ 23.04.2017: Sonntag, 23. April: Frauen gewinnen 3:2 in Barlo und verlassen die Abstiegsränge !!! +++
  • +++ 23.04.2017: Sonntag, 23. April: Frauen gewinnen 3:2 in Barlo und verlassen die Abstiegsränge !!! +++
  • +++ 23.04.2017: Sonntag, 23. April: Frauen gewinnen 3:2 in Barlo und verlassen die Abstiegsränge !!! +++
  • +++ 23.04.2017: Sonntag, 23. April: Frauen gewinnen 3:2 in Barlo und verlassen die Abstiegsränge !!! +++
  • +++ 23.04.2017: Sonntag, 23. April: Frauen gewinnen 3:2 in Barlo und verlassen die Abstiegsränge !!! +++
  • +++ 23.04.2017: Sonntag, 23. April: Frauen gewinnen 3:2 in Barlo und verlassen die Abstiegsränge !!! +++
  • +++ 23.04.2017: Sonntag, 23. April: Frauen gewinnen 3:2 in Barlo und verlassen die Abstiegsränge !!! +++
  • +++ 23.04.2017: Sonntag, 23. April: Frauen gewinnen 3:2 in Barlo und verlassen die Abstiegsränge !!! +++
  • +++ 23.04.2017: Sonntag, 23. April: Frauen gewinnen 3:2 in Barlo und verlassen die Abstiegsränge !!! +++

2. Herren Teamspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

14.08.2016 13:00

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

PSV Oberhausen IV

3:2

17.08.2016 19:30

BV Osterfeld II

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

7:3

21.08.2016 13:00

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

SC 1920 Oberhausen 2

1:3

28.08.2016 13:00

Rhenania Bottrop III

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

1:7

04.09.2016 13:00

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

SV Vonderort

5:0

11.09.2016 13:00

SuS 21 Oberhausen 2

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

0:3

18.09.2016 11:00

SC 1912 Buschhausen III

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

6:0

25.09.2016 17:00

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

SC Glück-Auf Sterkrade III

6:2

02.10.2016 15:00

SSV Bottrop 1951 e.V.

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

3:0

09.10.2016 17:00

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

TSV Safakspor Oberhausen IV

4:0

16.10.2016 17:00

SF 08/21 Bottrop III

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

2:0

30.10.2016 17:00

Hobby BOT IV SC Eintracht

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

4:4

06.11.2016 12:30

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

SV Adler Osterfeld III

5:1

13.11.2016 15:00

1. AFC Oberhausen

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

3:2

27.11.2016 12:30

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

SF 06 Sterkrade II zg.

03.12.2016 17:30

SV Concordia Oberhausen 66/71 IV

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

4:1

11.12.2016 11:00

PSV Oberhausen IV

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

1:1

18.12.2016 14:15

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

BV Osterfeld II

0:3

19.02.2017 17:00

TSV Safakspor Oberhausen IV

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

5:4

05.03.2017 13:00

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

Rhenania Bottrop III

1:2

12.03.2017 15:00

SV Vonderort

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

4:2

19.03.2017 13:00

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

SuS 21 Oberhausen 2

3:2

26.03.2017 17:00

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

SC 1912 Buschhausen III

1:0

29.03.2017 19:30

SC 1920 Oberhausen 2

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

7:0

02.04.2017 17:00

SC Glück-Auf Sterkrade III

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

3:2

09.04.2017 17:00

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

SSV Bottrop 1951 e.V.

0:5

17.04.2017 13:00

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

1. AFC Oberhausen

3:6

23.04.2017 13:00

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

SF 08/21 Bottrop III

1:1

07.05.2017 13:00

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

Hobby BOT IV SC Eintracht

14.05.2017 15:00

SV Adler Osterfeld III

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

28.05.2017 13:00

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

SV Concordia Oberhausen 66/71 IV

Sponsoren

Orak DönerhausAXA-VersicherungenRosbacherTeamsport Philipp

Letztes Spiel

23.04.2017 13:00

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

1

SF 08/21 Bottrop III

1

Nächstes Spiel

07.05.2017 13:00

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

Hobby BOT IV SC Eintracht

Trainingszeiten

Dienstag

19:30 - 21:00

Jacobi

Freitag

19:30 - 21:00

Jacobi

Tabelle

1. BV Osterfeld II

69

2. SC 1920 Oberhausen 2

63

3. SC 1912 Buschhause.

59

4. SSV Bottrop 1951 e.

55

5. SF 08/21 Bottrop III

52

6. SV Vonderort

37

7. 1. AFC Oberhausen

33

8. PSV Oberhausen IV

31

9. SC Glück-Auf Ster.

31

10. SV Concordia Oberh.

31

11. SV Blau-Weiß Fuhl.

30

12. TSV Safakspor Ober.

27

13. SuS 21 Oberhausen 2

25

14. SV Adler Osterfeld.

16

15. Rhenania Bottrop III

16

16. Hobby BOT IV SC Ei.

12

17. SF 06 Sterkrade II.

0

Besucher

Jetzt Online: 37
Heute Online: 538
Gestern Online: 597
Diesen Monat: 18595
Letzter Monat: 23365
Total: 274254