• +++ 03.10.2018: Vormerken: Große Adventsfeier der Jugend +++ Samstag, 1. Dezember +++ Für alle Spieler, Trainer, Eltern und Freunde von BWF +++
  • +++ 25.10.2018: Großer Fuhle-Tag bei Teamsport Philipp +++ Am Montag, 19. November +++ BW Fuhlenbrock Einkaufstag +++
  • +++ 03.10.2018: Vormerken: Große Adventsfeier der Jugend +++ Samstag, 1. Dezember +++ Für alle Spieler, Trainer, Eltern und Freunde von BWF +++
  • +++ 25.10.2018: Großer Fuhle-Tag bei Teamsport Philipp +++ Am Montag, 19. November +++ BW Fuhlenbrock Einkaufstag +++
  • +++ 03.10.2018: Vormerken: Große Adventsfeier der Jugend +++ Samstag, 1. Dezember +++ Für alle Spieler, Trainer, Eltern und Freunde von BWF +++
  • +++ 25.10.2018: Großer Fuhle-Tag bei Teamsport Philipp +++ Am Montag, 19. November +++ BW Fuhlenbrock Einkaufstag +++
  • +++ 03.10.2018: Vormerken: Große Adventsfeier der Jugend +++ Samstag, 1. Dezember +++ Für alle Spieler, Trainer, Eltern und Freunde von BWF +++
  • +++ 25.10.2018: Großer Fuhle-Tag bei Teamsport Philipp +++ Am Montag, 19. November +++ BW Fuhlenbrock Einkaufstag +++
  • +++ 03.10.2018: Vormerken: Große Adventsfeier der Jugend +++ Samstag, 1. Dezember +++ Für alle Spieler, Trainer, Eltern und Freunde von BWF +++
  • +++ 25.10.2018: Großer Fuhle-Tag bei Teamsport Philipp +++ Am Montag, 19. November +++ BW Fuhlenbrock Einkaufstag +++

2. Herren

Mannschaftsfoto

Trainerteam

Name

Vorname

Telefon​nummer

E-Mail Adresse

Wichert

Reiner

0177 2486394

reiner_wichert@web.de

Engels

Marvin

Kader

Name

Vorname

Position

Leider sind noch keine Spieler eingetragen!

AXA-VersicherungenTeamsport PhilippAXA-VersicherungenAXA-VersicherungenAXA-Versicherungen

Sponsoren

Letztes Spiel

11.11.2018 12:30

TuS 1900 Buschhausen II

8

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

0

Nächstes Spiel

18.11.2018 17:00

Spvgg. Sterkrade-Nord IV

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

Trainingszeiten

Dienstag

19:30 - 21:00

Jacobi

Freitag

20:00 - 21:30

Jacobi

Tabelle

1. TuS 1900 Buschhaus.

39

2. SG Oberhausen

39

3. Barisspor Bottrop II

34

4. TB Oberhausen

29

5. SV Adler Osterfeld.

23

6. SV Concordia Oberh.

21

7. Post SV Oberhausen.

21

8. Spvgg. Sterkrade-N.

21

9. BV Osterfeld II

21

10. Schwarz-Weiss Alst.

21

11. Hobby BOT I BSG Me.

21

12. SV Blau-Weiß Fuhle.

19

13. Sterkrade 06/07 III

19

14. Rhenania Bottrop III

15

15. SuS 21 Oberhausen 3

11

16. 1.FC Hirschkamp

3

17. SV Vonderort II

0

Jetzt Online: 21

Heute Online: 920

Gestern Online: 1119

Diesen Monat: 12106

Letzter Monat: 38794

Total: 751423