Neue Berichte

18 Feb

F2 Junioren

Der Auftakt zur Rückrunde startet mit einem Sieg

17 Feb

Die F3-Siegesserie geht weiter!

1. Spiel 2019, der Gegner SC 20 Oberhausen. Trotz des Fehlens zweier Leistungsträgers gewinnt das Team mit 6-4, Matchwinner Mats mit vier Toren!!!!

17 Feb

Heimspiel gegen SG Osterfeld verloren

BW Fuhlenbrock-SG Osterfeld 2:6 (1:3)

16 Feb

Auftaktsieg nach der Winterpause

Klarer Sieg gegen Fortuna Bottrop

09 Feb

Starker Auftritt der DFB-Teamer

Trainergespann zu Gast bei Blau-Weiß Fuhlenbrock

08 Feb

Fuhlenbrock und der DFB

Korrektur - anderer Ort: DFB-Mobil am Freitag in der Halle an der Willy Brandt Gesamtschule

29 Jan

Hartmetall Ruhrpott

Auftakt zum Kraft- und Koordinationstraining bei der Jugendabteilung

29 Jan

...spät, aber nicht vergessen

Die F2 möchte sich bei der Praxis „PhysioAktiv“ in Bottrop für die gesponserten Trainingsanzüge bedanken.

28 Jan

Was ein gelungener Start der C2 in der Kreisliga B

Super tolle geschlossene Mannschaftsleistung, obwohl die Hälfte der Mannschaft sich im Krankenlazarett befindet.

27 Jan

Traumwochende zum Start in die Kreisliga A

D1 startet selbstbewusst und Siegreich in das Jahr 2019

27 Jan

Auftaktsieg für die B 1

4:2 Heimerfolg gegen SW Alstaden

24 Jan

Freundschaftsspielpizzaessen

E1 zu Gast bei Freunden in Osterfeld.

20 Jan

C1 geht mit drei Testspielsiegen in die Kreisliga A

Die C1 spielte eine erfolgreiche Wintervorbereitung und konnte alle drei Testspiele gewinnen.

20 Jan

Frauen sind Hallenkreismeister 2019

Unsere Frauen spielten ein starkes Turnier. Die Fuhlenbrockerinnen kamen mit drei Siegen und einem Remis durch die Vorrunde und gewannen das Halbfinale und das Finale im Siebenmeterschießen.

20 Jan

3. und letztes Testspiel der C2 bei frostigen Temperaturen

Eine gute und erfolgreiche Vorbereitung der C2 für die Kreisliga B, ging am Sonntag mit dem 3. Sieg von 3 Spielen zu Ende.

20 Jan

A-Jugend scheitert knapp in der Gruppenphase der Hallenkreismeisterschaft

Mit zwei Siegen und einer Niederlage holte sich die A-Jugend den zweiten Platz hinter VfR 08 Oberhausen und vor SF Königshardt und BW Oberhausen. Allerdings kam nur der Tabellenerste weiter.

19 Jan

2. Testspiel gegen SV Zweckel C2

Trotz des schweren Untergrunds war es ein toller Testkick

18 Jan

Jetzt noch für den Hinsbeck-Cup anmelden!

In der zweiten Ferienwoche steigt wieder unser großer AXA Hinsbeck Nations Cup 2019. Wenn ihr eine E- oder D-Jugend seid, meldet euch jetzt an!

18 Jan

Wer wird Hallenstadtmeister der Frauen? Entscheidung am 2. Februar

Am 2. Februar spielen sechs Bottroper Frauenteams um die Hallenstadtmeisterschaft. Start in der Dieter-Renz-Halle ist um 10 Uhr.

13 Jan

Mit alle Mann zum 10.Telekom - Cup 2019

Zum Beginn der Kreisliga B stand noch bei der C2 ein Teamevent an

AXA-VersicherungenTeamsport PhilippJakoRosbacherTri Invest

Sponsoren

Ergebnisse

1. Herren

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock

5

VFR Bottrop-Ebel

0

2. Herren

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

3

Barisspor Bottrop II

10

1. Frauen

SSVg Velbert 02

3

SV BW Fuhlenbrock

0

A-Junioren

BW Fuhlenbrock

15

Fortuna Bottrop A2

3

B-Junioren

Fortuna Bottrop

2

BW Fuhlenbrock

2

B2-Junioren

BW Fuhlenbrock B2

0

Arminia Klosterhardt B2/U16

2

C-Junioren

VfB Bottrop

4

BW Fuhlenbrock

0

C2-Jugend

VfB Bottrop C2/U14

3

BW Fuhlenbrock C2

7

C3-Junioren

BW Fuhlenbrock C3

2

Batenbrocker RK

1

D-Junioren

B W Fuhlenbrock

5

Arminia Lirich

2

D2-Junioren

VfB Bottrop D2/U12

3

BW Fuhlenbrock D2/U12

2

D3-Junioren

BW Fuhlenbrock D3

1

Arminia Lirich D2

2

E-Junioren

Arminia Klosterhardt

6

BW Fuhlenbrock

6

E2-Junioren

SF Königshardt

5

BW Fuhlenbrock E2

1

E3-Junioren

BW Fuhlenbrock E3

2

SG Osterfeld E2

6

E4-Junioren

BW Fuhlenbrock E4

5

VFR 08 Oberhausen

11

F-Junioren

Sterkrade-Nord

BW Fuhlenbrock

F2-Junioren

SV Vonderort o.W.

BW Fuhlenbrock F2

F3-Junioren

BW Fuhlenbrock F3

SC 1920 Oberhausen F2

B-Juniorinnen

BW Fuhlenbrock

3

Rot-Weiss Essen

6

Kommende Spiele

19.02.2019

18:00

B2 (m)

SV Concord.

18:30

Arminia Li.

B1 (m)

20.02.2019

18:00

C1 (m)

Sterkrade-.

22.02.2019

18:00

Arminia Li.

C2 m

18:00

C3 (m)

SV Concord.

23.02.2019

09:30

F2 (m)

Arminia Kl.

10:00

BW Fuhlenb.

E3 (m)

10:00

E4 (m)

BW Fuhlenb.

10:30

SW Alstade.

C3 (m)

10:30

F1 (m)

SF Königsh.

11:00

E2 (m)

Arminia Kl.

11:00

SF Königsh.

F3 (m)

11:30

D3 (m)

SV Vondero.

12:00

E1 (m)

Arminia Li.

13:00

D1 (m)

Rhenania B.

13:00

Rhenania B.

D2 (m)

14:30

Rhenania B.

B1 (m)

14:30

C1 (m)

Post SV Ob.

14:30

FC Sterkra.

B2 (m)

16:30

SF 08/21 B.

A1 (m)

24.02.2019

10:30

Sterkrade .

C2 m

13:00

SV Fortuna.

1.Herren

13:00

1.Frauen

Rot-Weiss .

15:00

SG Oberhau.

2.Herren

27.02.2019

18:30

C1 (m)

Arminia Li.

01.03.2019

18:00

D1 (m)

Sterkrade .

02.03.2019

11:30

Fortuna Bo.

D3 (m)

03.03.2019

15:00

SuS 21 Obe.

2.Herren

Besucher

Jetzt Online: 13

Heute Online: 462

Gestern Online: 994

Diesen Monat: 17279

Letzter Monat: 25916

Total: 836324