Neue Berichte

31

Mär

2018


Vorstand

Sammelt Aktionscodes und schreibt mit BWF Vereinsgeschichte!

Bei der Vereinsgeschichte-Aktion von Coca-Cola können wir richtig tolle Preise gewinnen. Sammelt die goldenen Deckel und löst die Codes für BWF ein.

24

Feb

2018


F1 (m)

F1 mit 2. Sieg in Folge...

...starker Auftritt bei Post SV...

22

Feb

2018


C1 (m)

Neue Trainingsanzüge für die C1

Die C1 freut sich ganz herzlich über die neuen Anzüge, die Malermeister Thomas Möhring aus Duisburg gesponsert hat. Vielen Dank!

20

Feb

2018


D1 (m)

19

Feb

2018


C2 m

C2 gewinnt gegen Adler Osterfeld

Durch den Sieg hält die C2 den Anschluss an die Spitze in der Kreisliga C

18

Feb

2018


E2 (m)

BWF E2 feiert Premierensieg

SW Alstaden wurde mit 6:0 besiegt

18

Feb

2018


E4 (m)

E4 mit dem ersten Dreier der Rückrunde!

4:2 Auswärtssieg gegen die E3 von SW Altstaden!

18

Feb

2018


E3 (m)

Samstagmittag, Asche und zu Gast der SF 08/21 Bottrop

2 Rückrundenspiel auf Heimischen Platz ( Asche )

18

Feb

2018


F1 (m)

F1 gewinnt Ihr erstes Meisterschaftsrückrundenspiel...

...grandios mit 4-1 gegen Glück auf Sterkrade...

18

Feb

2018


B1 (m)

B 1: Auswärtserfolg bei Rhenania

etwas knapp, etwas glücklich, etwas besser

17

Feb

2018


C1 (m)

C1 holt Punkt gegen Arminias U14

Am Freitagabend trennten sich die C1 von BW Fuhlenbrock und die U14 von Arminia Klosterhardt mit 1:1.

16

Feb

2018


C1 (w)

15

Feb

2018


F1 (m)

F1 startet Samstag in die Rückrunde...

...erstes Spiel zu Hause gegen SC Glück auf Sterkrade...

11

Feb

2018


1.Herren

Erste macht Training im Trampolinpark

Unsere erste Mannschaft war am Freitag im Tiger Jump. Dort gab´s eine spaßige Einheit auf dem Trampolin.

10

Feb

2018


D1 (m)

D1 holt 3.Platz in Duisburg

Knapp das Finale verpasst!

10

Feb

2018


C2 m

C2 gewinnt im Nordler-Park

Die C2 gewann am Freitagabend das Flutlichtspiel in Sterkrade-Nord mit 2:4

05

Feb

2018


E4 (m)

E4 mit Sieg und Niederlage in der letzten Woche!

Auswärtserfolg bei der E2 von SG Osterfeld und Heimniederlage gegen die E4 von Arminia Klosterhardt.

05

Feb

2018


C2 m

C2 gewann souverän auf Jacobi

BWF C2 - SF 08/21 Bot 9er 20 : 0

04

Feb

2018


B1 (m)

B 1: Im neuen Anzug zum Kantersieg

Rosbacher kleidet ein

04

Feb

2018


E2 (m)

BWF E2 mit verrückter Aufholjagd in Arminia Klosterhardt

Fuhlenbrock spielt noch 5:5 nach 0:5 Rückstand

AXA-VersicherungenAXA-VersicherungenRosbacherTeamsport PhilippJako

Sponsoren

Ergebnisse

1. Herren

Sterkrade 06/07 II

0

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock

4

2. Herren

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

Hobby BOT IV BW Vonderort

1. Frauen

Vikt. Winnekendonk

5

SV BW Fuhlenbrock

1

A-Junioren

SC Buschhausen 1912

1

BW Fuhlenbrock

8

B-Junioren

BW Fuhlenbrock

2

VfB Bottrop

1

B2-Junioren

VFR 08 Oberhausen B2/U16

3

BW Fuhlenbrock B2

0

C-Junioren

BW Fuhlenbrock

1

Arminia Klosterhardt C2/U14

1

C2-Jugend

BW Fuhlenbrock C2

3

SV Adler Osterfeld

1

D-Junioren

SW Alstaden

2

B W Fuhlenbrock

3

D2-Junioren

FC Sterkrade 72

0

BW Fuhlenbrock D2/U12

0

D3-Junioren

SC Buschhausen 1912 D1/7er

5

BW Fuhlenbrock D3

4

E-Junioren

BW Fuhlenbrock

4

SC 1920 Oberhausen

3

E2-Junioren

Sterkrade-Nord E3

1

BW Fuhlenbrock E2

9

E3-Junioren

SC Buschhausen 1912 E2

3

BW Fuhlenbrock E3

12

E4-Junioren

BW Fuhlenbrock E4

6

SV Adler Osterfeld

3

F-Junioren

Post SV Oberhausen

BW Fuhlenbrock

F2-Junioren

BW Fuhlenbrock F2

Sterkrade-Nord F2

F3-Junioren

Rhenania Bottrop F2

BW Fuhlenbrock F3

F4-Junioren

SC Buschhausen 1912

BW Fuhlenbrock F4

G-Junioren

SC Buschhausen 1912 o.W.

BW Fuhlenbrock

B-Juniorinnen

SF Königshardt

8

BW Fuhlenbrock

2

C-Juniorinnen

BW Fuhlenbrock

5

GW Lankern U15

0

Alt-Herren (Ü50)

Centro Lousiana Oberhausen 6er

4

BW Fuhlenbrock

1

Kommende Spiele

25.02.2018

10:30

FC Sterkra.

C1 (m)

10:30

VfB Bottro.

C2 m

13:00

1.Frauen

SV Rees.

15:00

1.Herren

SC 1912 Bu.

17:00

2.Herren

SV 1911 Bo.

28.02.2018

18:30

STV Hünxe.

C1 (w)

03.03.2018

09:30

G1 (m)

Sterkrade .

10:00

F 4 (m)

FC Sterkra.

10:00

SV Concord.

E4 (m)

10:30

F3 (m)

TUS Buschh.

11:00

F1 (m)

SW Alstade.

11:00

SC Glück-A.

C1 (w)

11:30

E2 (m)

SF Königsh.

11:45

SG Osterfe.

F2 (m)

12:00

D3 (m)

VfB Bottro.

12:00

SV Vondero.

E1 (m)

12:30

E3 (m)

GW Holten .

13:30

D2 (m)

Arminia Kl.

14:30

Sterkrade-.

B1 (m)

15:00

D1 (m)

VFR 08 Obe.

16:30

TSV Safaks.

A1 (m)

04.03.2018

10:30

C1 (m)

SC Glück-A.

13:00

Eintracht .

1.Frauen

15:00

SuS 21 Obe.

1.Herren

10.03.2018

09:00

G1 (m)

Arminia Kl.

09:30

F2 (m)

Rhenania B.

10:00

E4 (m)

SF Königsh.

10:30

E1 (m)

SC Glück-A.

11:00

VFR 08 Obe.

F 4 (m)

11:00

Fortuna Bo.

F3 (m)

11:30

D3 (m)

Rhenania B.

12:00

Post SV Ob.

E3 (m)

12:30

SG Osterfe.

F1 (m)

13:00

Batenbrock.

D2 (m)

13:00

D1 (m)

Arminia Li.

13:30

TUS Haffen.

C1 (w)

13:30

SG Osterfe.

E2 (m)

14:30

B2 (m)

SC Glück-A.

16:30

SUS 21 Obe.

A1 (m)

Besucher

Jetzt Online: 9

Heute Online: 750

Gestern Online: 757

Diesen Monat: 18291

Letzter Monat: 19484

Total: 494611