Sponsoren

Hauptsponsor

AXA-Versicherungen

AXA-Versicherungen

Regionalvertretung Junker & Kleinemeier

Premium Partner

Teamsport Philipp

Teamsport Philipp

Filiale Gladbeck

Jako

Jako

Ausstatter

Rosbacher

Rosbacher

RWW

Wasserversorger

All Activity Drink

All Activity Drink

Volksbank

Volksbank

Sparkasse Bottrop

Sparkasse Bottrop

Team Sponsoren

Fischer

Euro-Sporting

Euro-Sporting

Veranstalter

Smiles Eyes Augencentrum

Smiles Eyes Augencentrum

Lindenallee 6 , 45127 Essen, Telefon: 0201/298100

LMB Systemküchen

LMB Systemküchen

Woodcraft and Art

Woodcraft and Art

Klimm Werbetechnik

Klimm Werbetechnik

Partner

Praxis CK Oberhausen

Praxis CK Oberhausen

Classic Analytics

Classic Analytics

Ergotherapie Clasvogt

Ergotherapie Clasvogt

MVN Meisterwerkstatt

MVN Meisterwerkstatt

Flaschenpost

Flaschenpost

Lauter Kommunikation

Lauter Kommunikation

Zweirad Rück

Zweirad Rück

Zahnarzt Arand

Zahnarzt Arand

KS Bikes

KS Bikes

Polygonvatro

Polygonvatro

Der Gesundheitsanwalt

Der Gesundheitsanwalt

Kfz-Sachverständiger Bischoff

Kfz-Sachverständiger Bischoff

Bischoff

Bischoff

Physio GEMS

Physio GEMS

Sanitär Karl Noll

Sanitär Karl Noll

Spontan Grahl

Spontan Grahl

Vestische Glas+Farben

Vestische Glas+Farben

Fahrschule Matthias Schmidt

Fahrschule Matthias Schmidt

Banach Getränke

Banach Getränke

Knappschaft

Knappschaft

Reimann Lüftungstechnik

AXA-VersicherungenTeamsport PhilippJakoRosbacher
All Activity DrinkVolksbankPraxis CK OberhausenClassic Analytics
Ergotherapie ClasvogtMVN MeisterwerkstattFlaschenpostLauter Kommunikation
Zweirad RückZahnarzt ArandKS BikesPolygonvatro
Der GesundheitsanwaltKfz-Sachverständiger BischoffBischoffPhysio GEMS
Sanitär Karl NollSpontan GrahlVestische Glas+FarbenSparkasse Bottrop
Fahrschule Matthias SchmidtBanach GetränkeKnappschaft

Sponsoren

Ergebnisse

1. Herren

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock

2

VfB Bottrop 1900 II

1

2. Herren

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

5

DJK Adler Oberhausen II

2

1. Frauen

DJK Adler Union Frintrop

1

BW Fuhlenbrock

0

A-Junioren

Adler Osterfeld

8

BW Fuhlenbrock

0

B-Junioren

Rhenania Bottrop

3

BW Fuhlenbrock

0

B2-Junioren

BW Fuhlenbrock B2

1

Glück-Auf Sterkrade

10

C-Junioren

Rhenania Bottrop C2

0

BW Fuhlenbrock

10

C2-Jugend

Arminia Lirich C2/U14

5

BW Fuhlenbrock C2

2

C3-Junioren

BW Fuhlenbrock C3 o.W.

1

Post SV Oberhausen

7

D-Junioren

BV Osterfeld

0

B W Fuhlenbrock

15

D2-Junioren

BW Fuhlenbrock D2/U12

0

Arminia Klosterhardt

16

D3-Junioren

BW Fuhlenbrock D3

1

Arminia Klosterhardt D3

10

E-Junioren

BW Fuhlenbrock

4

Arminia Klosterhardt

9

E2-Junioren

BW Fuhlenbrock E2

0

Arminia Klosterhardt E3

11

E3-Junioren

FC Sterkrade 72

1

BW Fuhlenbrock E3

12

E4-Junioren

BW Fuhlenbrock E4

4

Glück-Auf Sterkrade E3

7

F-Junioren

Arminia Lirich

BW Fuhlenbrock

F2-Junioren

BW Fuhlenbrock F2

VFR 08 Oberhausen

F3-Junioren

BW Fuhlenbrock F3

Arminia Klosterhardt F3

G-Junioren

Rhenania Bottrop

BW Fuhlenbrock

Kommende Spiele

20.10.2019

13:00

SF 06 Ster.

2.Herren

13:00

1.Frauen

SuS Nieder.

15:00

BV Osterfe.

1.Herren

26.10.2019

09:00

Sterkrade-.

F2 (m)

11:00

SW Alstade.

F3 (m)

11:00

G1 (m)

SV Fortuna.

11:30

Sterkrade-.

D3 (m)

12:00

E3 (m)

Post SV Ob.

12:00

Post SV Ob.

E4 (m)

13:00

D1 (m)

Arminia Kl.

13:00

Sterkrade-.

D2 (m)

14:30

B1 (m)

Glück-Auf .

14:30

Sterkrade-.

C3 (m)

16:30

A1 (m)

SW Alstade.

27.10.2019

11:00

C1 (m)

Arminia Kl.

29.10.2019

17:00

SW Alstade.

E2 (m)

18:00

C2 m

Glück-Auf .

30.10.2019

17:00

F1 (m)

Glück-Auf .

02.11.2019

12:00

SW Alstade.

E1 (m)

14:30

B2 (m)

FC Sterkra.

Termine

16.10.2019 10:00

Herbstcamp 2019

Jacobi

03.04.2020 18:00

Spanienfahrt

Lloret de Mar

14.04.2020 09:00

Hinsbeck-Cup 2020

Hinsbeck

Besucher

Jetzt Online: 13

Heute Online: 972

Gestern Online: 1190

Diesen Monat: 18817

Letzter Monat: 40284

Total: 1119720