Verein


Steckbrief

Vereinsname:
SV Blau-Weiß Fuhlenbrock 1926 e.V.
Gründungsdatum:
12. August 1926
Vereinsfarben:
Blau-Weiß

Platzanlage:
Sportanlage Jacobi
Im Fuhlenbrock 35, 46242 Bottrop
Postanschrift:
Christiane Weidemann
Peterstraße 30, 46236 Bottrop



Weiterführende Links

BWF-App

Hier findet ihr alle Infos zu unserer BWF-App für Android und Apple.

Social Media

Hier findet ihr alle Infos zu unseren Social-Media-Kanälen bei Facebook und Instagram.

Partner

Hier gibt´s alle Infos zu unserem Kooperationspartner RW Oberhausen.

Spielplan

Hier findet ihr die Spiele aller unserer Teams in der Übersicht.

Spielstätten

Hier findet ihr alle wichtigen Plätze und Hallen fürs Training und für Spiele.

Terminkalender

Hier gibt´s alle Termine in der Übersicht, die ihr euch in den Kalender eintragen solltet.

Trainingszeiten

Hier findet ihr die Trainingszeiten aller unserer Mannschaften in der Übersicht.



AXA-VersicherungenTeamsport PhilippJakoRosbacher

Sponsoren

Ergebnisse

1. Herren

DJK Arminia Lirich II

5

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock

1

2. Herren

Schwarz-Weiss Alstaden III

3

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

5

1. Frauen

SV BW Fuhlenbrock

0

SV Rosellen

2

B2-Junioren

Sterkrade-Nord

3

BW Fuhlenbrock B2

2

C-Junioren

BV Osterfeld

0

BW Fuhlenbrock

7

C2-Jugend

SC Glück-Auf Sterkrade

3

BW Fuhlenbrock C2

8

C3-Junioren

BW Fuhlenbrock C3

0

Arminia Lirich

11

D-Junioren

B W Fuhlenbrock

1

Rhenania Bottrop D2/U12

0

D2-Junioren

SC Buschhausen 1912

1

BW Fuhlenbrock D2/U12

5

D3-Junioren

BW Fuhlenbrock D3

7

SF Königshardt D2

1

E-Junioren

BW Fuhlenbrock

0

Rhenania Bottrop

5

E2-Junioren

BW Fuhlenbrock E2

10

Post SV Oberhausen

3

E3-Junioren

BW Fuhlenbrock E3

5

Rhenania Bottrop E3

1

E4-Junioren

SW Alstaden E4

5

BW Fuhlenbrock E4

6

F-Junioren

BW Fuhlenbrock

VFR 08 Oberhausen

F2-Junioren

SW Alstaden F2

BW Fuhlenbrock F2

F3-Junioren

BW Fuhlenbrock F3

SW Alstaden F3

G-Junioren

SC Buschhausen 1912

BW Fuhlenbrock

Kommende Spiele

22.09.2018

10:00

Rhenania B.

F3 (m)

10:00

G1 (m)

SF 08/21 B.

10:30

F2 (m)

SC Buschha.

11:00

SV Vondero.

D3 (m)

11:00

E4 (m)

Welheimer .

11:00

Arminia Li.

F1 (m)

12:00

SF Königsh.

B1 (w)

12:00

E2 (m)

SG Osterfe.

13:00

BV Osterfe.

D1 (m)

13:00

D2 (m)

SV Adler O.

13:00

SC Glück-A.

E3 (m)

14:00

SC Glück-A.

E1 (m)

14:30

VFR 08 Obe.

B1 (m)

23.09.2018

10:00

C2 m

SW Alstade.

10:30

Sterkrade .

C3 (m)

11:30

C1 (m)

Batenbrock.

13:00

2.Herren

SV Concord.

13:00

Spvg Schon.

1.Frauen

15:00

1.Herren

Schwarz-We.

29.09.2018

09:30

D3 (m)

SF 08/21 B.

10:30

F3 (m)

SC Glück-A.

11:00

D1 (m)

DJK Adler .

11:00

F1 (m)

SV Vondero.

11:00

VfB Bottro.

F2 (m)

12:00

SV Concord.

E2 (m)

12:00

E3 (m)

SG Osterfe.

12:00

BV Osterfe.

E4 (m)

12:30

B1 (w)

Spvg Schon.

13:00

Post SV Ob.

D2 (m)

13:00

E1 (m)

Sterkrade .

14:30

B1 (m)

Arminia Kl.

14:30

SV Concord.

C1 (m)

14:30

Post SV Ob.

B2 (m)

16:30

A1 (m)

VFR 08 Obe.

30.09.2018

10:30

Post SV Ob.

C2 m

10:30

C3 (m)

SW Alstade.

13:00

1.Frauen

SuS Nieder.

15:00

SV Sarajev.

1.Herren

15:00

TB Oberhau.

2.Herren

Besucher

Jetzt Online: 15

Heute Online: 978

Gestern Online: 911

Diesen Monat: 22116

Letzter Monat: 36379

Total: 689331