Verein


Steckbrief

Vereinsname:
SV Blau-Weiß Fuhlenbrock 1926 e.V.
Gründungsdatum:
12. August 1926
Vereinsfarben:
Blau-Weiß

Platzanlage:
Sportanlage Jacobi
Im Fuhlenbrock 35, 46242 Bottrop
Postanschrift:
Christiane Weidemann
Peterstraße 30, 46236 Bottrop



Weiterführende Links

BWF-App

Hier findet ihr alle Infos zu unserer BWF-App für Android und Apple.

Social Media

Hier findet ihr alle Infos zu unseren Social-Media-Kanälen bei Facebook und Instagram.

Partner

Hier gibt´s alle Infos zu unserem Kooperationspartner RW Oberhausen.

Spielplan

Hier findet ihr die Spiele aller unserer Teams in der Übersicht.

Spielstätten

Hier findet ihr alle wichtigen Plätze und Hallen fürs Training und für Spiele.

Terminkalender

Hier gibt´s alle Termine in der Übersicht, die ihr euch in den Kalender eintragen solltet.

Trainingszeiten

Hier findet ihr die Trainingszeiten aller unserer Mannschaften in der Übersicht.



AXA-VersicherungenTeamsport PhilippJakoRosbacherTri Invest
All Activity DrinkVolksbank

Sponsoren

Ergebnisse

1. Herren

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock

2

DJK Arminia Lirich II

5

2. Herren

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

5

Schwarz-Weiss Alstaden III

2

1. Frauen

SuS Niederbonsfeld

3

SV BW Fuhlenbrock

1

A-Junioren

BW Fuhlenbrock

0

SF Königshardt

6

B-Junioren

SW Alstaden

7

BW Fuhlenbrock

2

B2-Junioren

BW Fuhlenbrock B2

2

SC Glück-Auf Sterkrade

8

C-Junioren

Arminia Klosterhardt C2/U14

2

BW Fuhlenbrock

1

C2-Jugend

BW Fuhlenbrock C2

2

Arminia Klosterhardt C3

1

C3-Junioren

BW Fuhlenbrock C3

0

SC Glück-Auf Sterkrade

5

D-Junioren

Arminia Klosterhardt

3

B W Fuhlenbrock

2

D2-Junioren

BW Fuhlenbrock D2/U12

0

Arminia Klosterhardt D2/U12

3

D3-Junioren

BW Fuhlenbrock D3

0

Rhenania Bottrop D3

4

E-Junioren

Sterkrade 06/07

7

BW Fuhlenbrock

2

E2-Junioren

SV Concordia Oberhausen

0

BW Fuhlenbrock E2

5

E3-Junioren

BW Fuhlenbrock E3

4

Rhenania Bottrop E4

0

E4-Junioren

SC Glück-Auf Sterkrade E2

6

BW Fuhlenbrock E4

8

F-Junioren

BV Osterfeld

BW Fuhlenbrock

F2-Junioren

FC Sterkrade 72

BW Fuhlenbrock F2

F3-Junioren

BW Fuhlenbrock F3

VfB Bottrop F2

G-Junioren

BW Fuhlenbrock

Arminia Lirich 2

G2-Junioren

Arminia Lirich

BW Fuhlenbrock 2

B-Juniorinnen

BW Fuhlenbrock

3

Rot-Weiss Essen

6

Kommende Spiele

30.03.2019

10:00

G1 (m)

Sterkrade-.

10:00

SW Alstade.

G2 (m)

10:30

F2 (m)

Sterkrade-.

11:00

F1 (m)

SC 1920 Ob.

11:00

SUS 21 Obe.

F3 (m)

11:15

Arminia Kl.

D3 (m)

11:30

E2 (m)

SF Königsh.

12:00

E1 (m)

Sterkrade-.

12:00

BV Osterfe.

E3 (m)

13:00

D1 (m)

Sterkrade-.

13:00

Sterkrade-.

D2 (m)

14:30

B1 (m)

Arminia Li.

14:30

Adler Ober.

B2 (m)

16:00

DJK Adler .

C3 (m)

16:30

Sterkrade .

A1 (m)

31.03.2019

10:30

C1 (m)

Fortuna Bo.

10:30

FC Sterkra.

C2 m

13:00

Schwarz-We.

1.Herren

13:00

SV Concord.

2.Herren

15:00

1.Frauen

DJK TuSA 0.

02.04.2019

18:00

D1 (m)

Arminia Kl.

04.04.2019

18:00

B1 (m)

RW Oberhau.

05.04.2019

18:00

C3 (m)

Sterkrade-.

06.04.2019

09:00

Arminia Kl.

F1 (m)

09:30

D3 (m)

Sterkrade-.

09:30

SF Königsh.

G1 (m)

10:00

G2 (m)

Sterkrade .

11:00

D2 (m)

Rhenania B.

11:00

Arminia Kl.

E1 (m)

11:00

F3 (m)

SC Glück-A.

12:00

E3 (m)

VFR 08 Obe.

12:00

SG Osterfe.

F2 (m)

12:30

B2 (m)

Fortuna Bo.

13:00

Rhenania B.

D1 (m)

13:00

SG Osterfe.

E4 (m)

14:30

A1 (m)

Fortuna Bo.

14:30

SF Königsh.

B1 (m)

07.04.2019

09:30

C2 m

Sterkrade .

10:30

Post SV Ob.

C1 (m)

13:00

1.Frauen

Arminia Kl.

15:00

1.Herren

SV Sarajev.

17:00

2.Herren

TB Oberhau.

09.04.2019

18:00

Welheimer .

D3 (m)

18:30

B1 (m)

Fortuna Bo.

18:30

Arminia Li.

C1 (m)

Besucher

Jetzt Online: 17

Heute Online: 92

Gestern Online: 1113

Diesen Monat: 26668

Letzter Monat: 26578

Total: 872291