Trainingszeiten

Hauptvorstand

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

1. Herren

Dienstag

19:30 - 21:00

Jacobi

Mannschaftstraining

Donnerstag

19:30 - 21:00

Jacobi

Mannschaftstraining

2. Herren

Dienstag

19:30 - 21:00

Jacobi

Mannschaftstraining

Donnerstag

20:00 - 21:30

Jacobi

Mannschaftstraining

1. Frauen

Montag

19:30 - 21:00

Jacobi

Mannschaftstraining

Mittwoch

19:30 - 21:00

Jacobi

Mannschaftstraining

Freitag

19:30 - 21:00

Jacobi

Mannschaftstraining

2. Frauen

Montag

19:30 - 21:00

Jacobi

Mannschaftstraining

Mittwoch

19:30 - 21:00

Jacobi

Mannschaftstraining

Jugendvorstand

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

A-Junioren

Montag

18:30 - 20:00

Jacobi

Mannschaftstraining

Donnerstag

18:30 - 20:00

Jacobi

Mannschaftstraining

B-Junioren

Montag

18:00 - 19:30

Jacobi

Mannschaftstraining

Donnerstag

18:00 - 19:30

Jacobi

Mannschaftstraining

B2-Junioren

Dienstag

18:00 - 19:30

Jacobi

Mannschaftstraining

Freitag

17:00 - 18:30

Jacobi

Mannschaftstraining

C-Junioren

Mittwoch

18:30 - 20:00

Jacobi

Mannschaftstraining

Freitag

18:30 - 20:00

Jacobi

Mannschaftstraining

C2-Jugend

Mittwoch

18:00 - 19:30

Jacobi

Mannschaftstraining

Freitag

18:30 - 20:00

Jacobi

Mannschaftstraining

C3-Junioren

Mittwoch

17:00 - 18:30

Jacobi

Mannschaftstraining

Freitag

17:00 - 18:30

Jacobi

Mannschaftstraining

D-Junioren

Dienstag

18:00 - 19:30

Jacobi

Mannschaftstraining

Freitag

18:00 - 19:30

Jacobi

Mannschaftstraining

D2-Junioren

Dienstag

18:00 - 19:30

Jacobi

Mannschaftstraining

Freitag

18:00 - 19:30

Jacobi

Mannschaftstraining

D3-Junioren

Montag

17:00 - 18:30

Jacobi

Mannschaftstraining

Donnerstag

17:00 - 18:30

Jacobi

Mannschaftstraining

E-Junioren

Dienstag

16:30 - 18:00

Jacobi

Mannschaftstraining

Freitag

16:30 - 18:00

Jacobi

Mannschaftstraining

E2-Junioren

Dienstag

16:30 - 18:00

Jacobi

Mannschaftstraining

Freitag

16:30 - 18:00

Jacobi

Mannschaftstraining

E3-Junioren

Dienstag

16:30 - 18:00

Jacobi

Mannschaftstraining

Donnerstag

16:30 - 18:00

Jacobi

Mannschaftstraining

E4-Junioren

Dienstag

16:30 - 18:00

Jacobi

Mannschaftstraining

Freitag

16:30 - 18:00

Jacobi

Mannschaftstraining

F-Junioren

Dienstag

16:30 - 18:00

Jacobi

Mannschaftstraining

Freitag

16:30 - 18:00

Jacobi

Mannschaftstraining

F2-Junioren

Dienstag

16:30 - 18:00

Jacobi

Mannschaftstraining

Donnerstag

16:30 - 18:00

Jacobi

Mannschaftstraining

F3-Junioren

Montag

16:30 - 18:00

Jacobi

Mannschaftstraining

Mittwoch

16:30 - 18:00

Jacobi

Mannschaftstraining

G-Junioren

Montag

16:30 - 18:00

Jacobi

Mannschaftstraining

Donnerstag

16:30 - 18:00

Jacobi

Mannschaftstraining

Alt-Herren (Ü32)

Mittwoch

19:30 - 21:00

Jacobi

Mannschaftstraining

Donnerstag

19:30 - 21:00

Jacobi

Mannschaftstraining

Alt-Herren (Ü50)

Mittwoch

19:30 - 21:00

Jacobi

Mannschaftstraining

Donnerstag

19:30 - 21:00

Jacobi

Mannschaftstraining

B-Juniorinnen

Montag

18:00 - 19:30

Jacobi

Mannschaftstraining

Mittwoch

18:00 - 19:30

Jacobi

Mannschaftstraining

AXA-VersicherungenTeamsport PhilippJakoRosbacher

Sponsoren

Ergebnisse

1. Herren

DJK Arminia Lirich II

5

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock

1

2. Herren

Schwarz-Weiss Alstaden III

3

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

5

1. Frauen

SV BW Fuhlenbrock

0

SV Rosellen

2

B2-Junioren

Sterkrade-Nord

3

BW Fuhlenbrock B2

2

C-Junioren

BV Osterfeld

0

BW Fuhlenbrock

7

C2-Jugend

SC Glück-Auf Sterkrade

3

BW Fuhlenbrock C2

8

C3-Junioren

BW Fuhlenbrock C3

0

Arminia Lirich

11

D-Junioren

B W Fuhlenbrock

1

Rhenania Bottrop D2/U12

0

D2-Junioren

SC Buschhausen 1912

1

BW Fuhlenbrock D2/U12

5

D3-Junioren

BW Fuhlenbrock D3

7

SF Königshardt D2

1

E-Junioren

BW Fuhlenbrock

0

Rhenania Bottrop

5

E2-Junioren

BW Fuhlenbrock E2

10

Post SV Oberhausen

3

E3-Junioren

BW Fuhlenbrock E3

5

Rhenania Bottrop E3

1

E4-Junioren

SW Alstaden E4

5

BW Fuhlenbrock E4

6

F-Junioren

BW Fuhlenbrock

VFR 08 Oberhausen

F2-Junioren

SW Alstaden F2

BW Fuhlenbrock F2

F3-Junioren

BW Fuhlenbrock F3

SW Alstaden F3

G-Junioren

SC Buschhausen 1912

BW Fuhlenbrock

Kommende Spiele

22.09.2018

10:00

Rhenania B.

F3 (m)

10:00

G1 (m)

SF 08/21 B.

10:30

F2 (m)

SC Buschha.

11:00

SV Vondero.

D3 (m)

11:00

E4 (m)

Welheimer .

11:00

Arminia Li.

F1 (m)

12:00

SF Königsh.

B1 (w)

12:00

E2 (m)

SG Osterfe.

13:00

BV Osterfe.

D1 (m)

13:00

D2 (m)

SV Adler O.

13:00

SC Glück-A.

E3 (m)

14:00

SC Glück-A.

E1 (m)

14:30

VFR 08 Obe.

B1 (m)

23.09.2018

10:00

C2 m

SW Alstade.

10:30

Sterkrade .

C3 (m)

11:30

C1 (m)

Batenbrock.

13:00

2.Herren

SV Concord.

13:00

Spvg Schon.

1.Frauen

15:00

1.Herren

Schwarz-We.

29.09.2018

09:30

D3 (m)

SF 08/21 B.

10:30

F3 (m)

SC Glück-A.

11:00

D1 (m)

DJK Adler .

11:00

F1 (m)

SV Vondero.

11:00

VfB Bottro.

F2 (m)

12:00

SV Concord.

E2 (m)

12:00

E3 (m)

SG Osterfe.

12:00

BV Osterfe.

E4 (m)

12:30

B1 (w)

Spvg Schon.

13:00

Post SV Ob.

D2 (m)

13:00

E1 (m)

Sterkrade .

14:30

B1 (m)

Arminia Kl.

14:30

SV Concord.

C1 (m)

14:30

Post SV Ob.

B2 (m)

16:30

A1 (m)

VFR 08 Obe.

30.09.2018

10:30

Post SV Ob.

C2 m

10:30

C3 (m)

SW Alstade.

13:00

1.Frauen

SuS Nieder.

15:00

SV Sarajev.

1.Herren

15:00

TB Oberhau.

2.Herren

Besucher

Jetzt Online: 15

Heute Online: 978

Gestern Online: 911

Diesen Monat: 22116

Letzter Monat: 36379

Total: 689331