• +++ 03.10.2018: Vormerken: Große Adventsfeier der Jugend +++ Samstag, 1. Dezember +++ Für alle Spieler, Trainer, Eltern und Freunde von BWF +++
  • +++ 03.10.2018: Vormerken: Große Adventsfeier der Jugend +++ Samstag, 1. Dezember +++ Für alle Spieler, Trainer, Eltern und Freunde von BWF +++
  • +++ 03.10.2018: Vormerken: Große Adventsfeier der Jugend +++ Samstag, 1. Dezember +++ Für alle Spieler, Trainer, Eltern und Freunde von BWF +++
  • +++ 03.10.2018: Vormerken: Große Adventsfeier der Jugend +++ Samstag, 1. Dezember +++ Für alle Spieler, Trainer, Eltern und Freunde von BWF +++
  • +++ 03.10.2018: Vormerken: Große Adventsfeier der Jugend +++ Samstag, 1. Dezember +++ Für alle Spieler, Trainer, Eltern und Freunde von BWF +++
  • +++ 03.10.2018: Vormerken: Große Adventsfeier der Jugend +++ Samstag, 1. Dezember +++ Für alle Spieler, Trainer, Eltern und Freunde von BWF +++
  • +++ 03.10.2018: Vormerken: Große Adventsfeier der Jugend +++ Samstag, 1. Dezember +++ Für alle Spieler, Trainer, Eltern und Freunde von BWF +++
  • +++ 03.10.2018: Vormerken: Große Adventsfeier der Jugend +++ Samstag, 1. Dezember +++ Für alle Spieler, Trainer, Eltern und Freunde von BWF +++
  • +++ 03.10.2018: Vormerken: Große Adventsfeier der Jugend +++ Samstag, 1. Dezember +++ Für alle Spieler, Trainer, Eltern und Freunde von BWF +++
  • +++ 03.10.2018: Vormerken: Große Adventsfeier der Jugend +++ Samstag, 1. Dezember +++ Für alle Spieler, Trainer, Eltern und Freunde von BWF +++

E3-Junioren Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

01.09.2018 10:00

BW Fuhlenbrock E3

Batenbrocker RK

2:2

01.09.2018 10:00

Arminia Klosterhardt E3

BV Osterfeld

7:6

01.09.2018 10:00

SC Glück-Auf Sterkrade E2

SF Königshardt E2

0:16

01.09.2018 10:00

Sterkrade-Nord E2

VfB Bottrop

2:0

01.09.2018 12:00

SC Buschhausen 1912 E3

Sterkrade 06/07 E2

2:4

01.09.2018 12:00

SG Osterfeld E2

Rhenania Bottrop E3

4:8

01.09.2018 12:00

Post SV Oberhausen E2

SW Alstaden E3

2:4

07.09.2018 17:00

Rhenania Bottrop E3

Post SV Oberhausen E2

6:6

08.09.2018 11:00

SW Alstaden E3

BW Fuhlenbrock E3

19:0

08.09.2018 12:00

Batenbrocker RK

Arminia Klosterhardt E3

1:9

08.09.2018 12:00

BV Osterfeld

Sterkrade-Nord E2

3:7

08.09.2018 12:00

Sterkrade 06/07 E2

SF Königshardt E2

1:13

08.09.2018 12:00

VfB Bottrop

SC Buschhausen 1912 E3

12:1

08.09.2018 13:00

SC Glück-Auf Sterkrade E2

SG Osterfeld E2

1:8

15.09.2018 10:00

Arminia Klosterhardt E3

SW Alstaden E3

2:4

15.09.2018 10:00

SF Königshardt E2

SG Osterfeld E2

9:1

15.09.2018 11:30

BW Fuhlenbrock E3

Rhenania Bottrop E3

5:1

15.09.2018 11:30

Sterkrade-Nord E2

Batenbrocker RK

9:2

15.09.2018 12:00

Sterkrade 06/07 E2

VfB Bottrop

2:9

15.09.2018 12:00

SC Buschhausen 1912 E3

BV Osterfeld

2:1

15.09.2018 12:00

Post SV Oberhausen E2

SC Glück-Auf Sterkrade E2

10:0

22.09.2018 11:30

Rhenania Bottrop E3

Arminia Klosterhardt E3

2:18

22.09.2018 12:00

BV Osterfeld

Sterkrade 06/07 E2

3:6

22.09.2018 12:00

SG Osterfeld E2

Post SV Oberhausen E2

6:7

22.09.2018 12:00

Batenbrocker RK

SC Buschhausen 1912 E3

2:3

22.09.2018 12:00

VfB Bottrop

SF Königshardt E2

5:12

22.09.2018 12:00

SW Alstaden E3

Sterkrade-Nord E2

9:1

22.09.2018 13:00

SC Glück-Auf Sterkrade E2

BW Fuhlenbrock E3

6:3

28.09.2018 17:00

Sterkrade 06/07 E2

Batenbrocker RK

2:2

29.09.2018 10:00

Arminia Klosterhardt E3

SC Glück-Auf Sterkrade E2

17:2

29.09.2018 11:00

SF Königshardt E2

Post SV Oberhausen E2

10:1

29.09.2018 11:30

Sterkrade-Nord E2

Rhenania Bottrop E3

7:3

29.09.2018 12:00

BW Fuhlenbrock E3

SG Osterfeld E2

3:4

29.09.2018 12:00

SC Buschhausen 1912 E3

SW Alstaden E3

1:2

29.09.2018 12:00

VfB Bottrop

BV Osterfeld

7:5

04.10.2018 17:00

SC Glück-Auf Sterkrade E2

Sterkrade-Nord E2

2:14

06.10.2018 11:30

Rhenania Bottrop E3

SC Buschhausen 1912 E3

4:3

06.10.2018 12:00

BV Osterfeld

SF Königshardt E2

1:11

06.10.2018 12:00

Batenbrocker RK

VfB Bottrop

3:3

06.10.2018 12:00

SG Osterfeld E2

Arminia Klosterhardt E3

2:5

06.10.2018 12:00

Post SV Oberhausen E2

BW Fuhlenbrock E3

10:2

06.10.2018 12:00

SW Alstaden E3

Sterkrade 06/07 E2

10:1

13.10.2018 10:30

SW Alstaden E3

VfB Bottrop

7:3

13.10.2018 11:15

Arminia Klosterhardt E3

Post SV Oberhausen E2

7:4

13.10.2018 11:30

Sterkrade-Nord E2

SG Osterfeld E2

6:4

13.10.2018 11:45

SF Königshardt E2

BW Fuhlenbrock E3

8:1

13.10.2018 12:00

Sterkrade 06/07 E2

Rhenania Bottrop E3

13:3

13.10.2018 12:00

SC Buschhausen 1912 E3

SC Glück-Auf Sterkrade E2

6:5

13.10.2018 12:00

BV Osterfeld

Batenbrocker RK

9:1

27.10.2018 11:00

BW Fuhlenbrock E3

Arminia Klosterhardt E3

27.10.2018 11:30

Rhenania Bottrop E3

VfB Bottrop

27.10.2018 12:00

SW Alstaden E3

BV Osterfeld

27.10.2018 12:00

Batenbrocker RK

SF Königshardt E2

27.10.2018 12:00

SG Osterfeld E2

SC Buschhausen 1912 E3

27.10.2018 12:00

Post SV Oberhausen E2

Sterkrade-Nord E2

27.10.2018 12:00

SC Glück-Auf Sterkrade E2

Sterkrade 06/07 E2

03.11.2018 11:00

Sterkrade 06/07 E2

SG Osterfeld E2

03.11.2018 11:30

Sterkrade-Nord E2

BW Fuhlenbrock E3

03.11.2018 12:00

Batenbrocker RK

SW Alstaden E3

03.11.2018 12:00

BV Osterfeld

Rhenania Bottrop E3

03.11.2018 12:00

VfB Bottrop

SC Glück-Auf Sterkrade E2

03.11.2018 12:00

SC Buschhausen 1912 E3

Post SV Oberhausen E2

03.11.2018 12:00

SF Königshardt E2

Arminia Klosterhardt E3

10.11.2018 10:00

Arminia Klosterhardt E3

Sterkrade-Nord E2

10.11.2018 11:00

BW Fuhlenbrock E3

SC Buschhausen 1912 E3

10.11.2018 11:30

Rhenania Bottrop E3

Batenbrocker RK

10.11.2018 12:00

Post SV Oberhausen E2

Sterkrade 06/07 E2

10.11.2018 12:00

SC Glück-Auf Sterkrade E2

BV Osterfeld

10.11.2018 12:00

SW Alstaden E3

SF Königshardt E2

10.11.2018 12:00

SG Osterfeld E2

VfB Bottrop

17.11.2018 11:00

Sterkrade 06/07 E2

BW Fuhlenbrock E3

17.11.2018 12:00

SF Königshardt E2

Sterkrade-Nord E2

17.11.2018 12:00

SC Buschhausen 1912 E3

Arminia Klosterhardt E3

17.11.2018 12:00

SW Alstaden E3

Rhenania Bottrop E3

17.11.2018 12:00

Batenbrocker RK

SC Glück-Auf Sterkrade E2

17.11.2018 12:00

BV Osterfeld

SG Osterfeld E2

17.11.2018 12:00

VfB Bottrop

Post SV Oberhausen E2

01.12.2018 10:00

Arminia Klosterhardt E3

Sterkrade 06/07 E2

01.12.2018 11:00

BW Fuhlenbrock E3

VfB Bottrop

01.12.2018 12:00

SG Osterfeld E2

Batenbrocker RK

01.12.2018 12:00

Sterkrade-Nord E2

SC Buschhausen 1912 E3

01.12.2018 12:00

SC Glück-Auf Sterkrade E2

SW Alstaden E3

01.12.2018 12:00

SF Königshardt E2

Rhenania Bottrop E3

01.12.2018 12:00

Post SV Oberhausen E2

BV Osterfeld

08.12.2018 11:00

Sterkrade 06/07 E2

Sterkrade-Nord E2

08.12.2018 11:30

Rhenania Bottrop E3

SC Glück-Auf Sterkrade E2

08.12.2018 12:00

SC Buschhausen 1912 E3

SF Königshardt E2

08.12.2018 12:00

BV Osterfeld

BW Fuhlenbrock E3

08.12.2018 12:00

VfB Bottrop

Arminia Klosterhardt E3

08.12.2018 12:00

SW Alstaden E3

SG Osterfeld E2

08.12.2018 12:00

Batenbrocker RK

Post SV Oberhausen E2

Teamsport PhilippTeamsport PhilippAXA-VersicherungenJakoAXA-Versicherungen

Sponsoren

Letztes Spiel

13.10.2018 11:45

SF Königshardt E2

8

BW Fuhlenbrock E3

1

Nächstes Spiel

27.10.2018 11:00

BW Fuhlenbrock E3

Arminia Klosterhardt E3

Trainingszeiten

Dienstag

16:30 - 18:00

Jacobi

Freitag

16:30 - 18:00

Jacobi

Tabelle

1. SF Königshardt E2

21

2. SW Alstaden E3

21

3. Arminia Klosterhar.

18

4. Sterkrade-Nord E2

18

5. VfB Bottrop

10

6. Post SV Oberhausen.

10

7. Sterkrade 06/07 E2

10

8. SC Buschhausen 191.

9

9. Rhenania Bottrop E3

7

10. SG Osterfeld E2

6

11. BW Fuhlenbrock E3

4

12. BV Osterfeld

3

13. Batenbrocker RK

3

14. SC Glück-Auf Sterk.

3

Jetzt Online: 18

Heute Online: 85

Gestern Online: 1338

Diesen Monat: 26571

Letzter Monat: 33308

Total: 727094