Alle Mannschaften

25

Sep

Vorstand

Trainer - Golfen auf Jacobi

Golfcup der Fußballtrainer von Blau-Weiß Fuhlenbrock mit Sieger Sven

25

Sep

C1 (m)

Zweiter Rückschlag: C1 verliert in Lirich

Es soll aktuell nicht sein ... Auch am zweiten Spieltag gab es für die C1 nichts zu holen. BW Fuhlenbrock verlor gegen Arminia Lirich U14 mit 0:1.

24

Sep

E4 (m)

E4 siegt mit dem letzten Aufgebot!

4:1 Auswärtserfolg gegen die E2 vom SC Buschhausen 1912.

24

Sep

E3 (m)

Die Glorreichen Sieben Teil II

Heimspiel gegen SG Osterfeld

24

Sep

D3 (m)

Gute Leistung leider nicht belohnt

Mit dem Schlußpfiff das 4:3 hingenommen

24

Sep

C2 m

C2 spielt unentschieden

"Und täglich grüßt das Murmeltier"

23

Sep

F1 (m)

F1: Einfach mal ein geiles Spiel... 10-3 Sieg auf heimischen Platz

Am Samstag hatte unsere F1 von Blau-Weiß Fuhlenbrock im zweiten Meisterschaftsspiel der Saison den TuS Buschhausen zu Gast.

21

Sep

1.Herren

Kreispokal: Erste schlägt Safakspor knapp

In der zweiten Runde des Kreispokals besiegte BW Fuhlenbrock die Gäste vom TSV Safakspor mit 3:2. Erst in Unterzahl drehten die Bottroper so richtig auf und verdienten sich den Sieg.

21

Sep

C1 (m)

C1 unterschreibt Verhaltenskodex

Teamgeist, Disziplin, Kampfgeist, Zusammenhalt, Spaß - die C1 hat sich Regeln aufgestellt und in einem Verhaltenskodex festgehalten.

19

Sep

E4 (m)

E4 fährt den ersten Dreier der Saison ein!

Kantersieg am Dienstagabend gegen die E-Jugend der SF 08/21 Bottrop.

Sponsoren

Teamsport PhilippRosbacherAXA-Versicherungen

Ergebnisse

1. Herren

BV Osterfeld I

2

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock

4

2. Herren

DJK Arminia Lirich III

2

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

2

1. Frauen

SV Haldern

2

SV BW Fuhlenbrock

3

A-Junioren

BW Fuhlenbrock

11

TSV Safakspor

1

B-Junioren

Adler Osterfeld B2

4

BW Fuhlenbrock

1

B2-Junioren

SV Adler Osterfeld

10

BW Fuhlenbrock B2

0

C-Junioren

Arminia Lirich C2/U14

1

BW Fuhlenbrock

0

C2-Jugend

BW Fuhlenbrock C2

1

SC Glück-Auf Sterkrade C2

1

D-Junioren

SV Adler Osterfeld

2

B W Fuhlenbrock

7

D2-Junioren

BW Fuhlenbrock D2/U12

5

FC Sterkrade 72

1

D3-Junioren

VfB Bottrop D4

4

BW Fuhlenbrock D3

3

E-Junioren

BW Fuhlenbrock

4

SV Adler Osterfeld

2

E2-Junioren

SC Buschhausen 1912

5

BW Fuhlenbrock E2

5

E3-Junioren

BW Fuhlenbrock E3

5

SG Osterfeld

5

E4-Junioren

SC Buschhausen 1912 E2

1

BW Fuhlenbrock E4

4

E5-Junioren

BV Osterfeld

5

BW Fuhlenbrock E5

2

E6-Junioren

BW Fuhlenbrock E6

6

Arminia Klosterhardt E4

3

F-Junioren

BW Fuhlenbrock

TUS Buschhausen

F2-Junioren

SC Buschhausen 1912

BW Fuhlenbrock F2

F3-Junioren

BW Fuhlenbrock F3

SG Osterfeld F2

F4-Junioren

BW Fuhlenbrock F4

BV Osterfeld

G-Junioren

BW Fuhlenbrock

SV Vonderort o.W.

B-Juniorinnen

DJK Adler Union Frintrop U17

5

BW Fuhlenbrock

1

C-Juniorinnen

SV Blau-Weiß Wertherbruch

0

BW Fuhlenbrock

2

Alt-Herren (Ü50)

FC Taxi 74 / DFV 08 Ü50

2

BW Fuhlenbrock

0

Kommende Spiele

26.09.2017

17:00

SV Vondero.

F3 (m)

17:00

SV Vondero.

BW Fuhlenb.

17:00

E4 (m)

SG Osterfe.

27.09.2017

17:00

BV Osterfe.

E3 (m)

30.09.2017

09:30

D3 (m)

Rhenania B.

10:00

G1 (m)

SC Buschha.

10:45

VFB BOTTRO.

F 4 (m)

10:45

VFB BOTTRO.

BW Fuhlenb.

11:00

F2 (m)

SUS 21 Obe.

11:00

B1 (w)

Spvg Schon.

12:00

Fortuna Bo.

E1 (m)

12:00

SV Adler O.

F1 (m)

12:00

E2 (m)

Sterkrade .

13:00

Fortuna Bo.

D2 (m)

13:00

D1 (m)

Post SV Ob.

13:30

C1 (w)

DJK Rhede .

14:30

B1 (m)

Post SV Ob.

14:30

Fortuna Bo.

B2 (m)

16:30

A1 (m)

SUS 21 Obe.

01.10.2017

09:00

C2 m

Post SV Ob.

10:30

C1 (m)

Barisspor .

13:00

1.Frauen

VFR SW War.

15:00

2.Herren

SC 1920 Ob.

07.10.2017

10:00

F 4 (m)

SC Glück-.

10:00

BW Fuhlenb.

SC Glück-.

10:00

SF Königs.

G1 (m)

10:30

F3 (m)

Rhenania B.

10:30

BW Fuhlenb.

Rhenania B.

11:00

F1 (m)

Arminia Li.

11:00

Fortuna Bo.

F2 (m)

11:30

E3 (m)

Rhenania B.

12:00

VFR 08 Obe.

E4 (m)

12:00

Post SV Ob.

E2 (m)

12:00

E1 (m)

Rhenania B.

13:00

SV Adler O.

D3 (m)

13:00

D2 (m)

Rhenania B.

13:00

Fortuna Bo.

D1 (m)

14:30

Fortuna Bo.

B1 (m)

14:30

B2 (m)

Arminia Li.

16:30

Fortuna Bo.

A1 (m)

16:30

Hamminkeln.

C1 (w)

08.10.2017

10:30

Fortuna Bo.

C2 m

13:00

SV Fortuna.

1.Herren

17:00

SV Budberg.

1.Frauen

17:15

Rhenania B.

2.Herren

Besucher

Jetzt Online: 5
Heute Online: 91
Gestern Online: 823
Diesen Monat: 21671
Letzter Monat: 16300
Total: 387673