Neue Berichte

24 Mär

Topspiel gegen Arminia Lirich

Unsere erste Mannschaft trifft im Topspiel auf Arminia Lirich II. Kommt vorbei und unterstützt das Team!

18 Mär

C2 viel vorgenommen leider nicht geklappt

Bittere Niederlage beim Nachbarn

13 Mär

E4:Kampfgeist wurde belohnt!

SC Buschhausen 1912 E3 - BW Fuhlenbrock E4 3:8 (2:4)

10 Mär

Was war da los?

Aufholjagt nach drei Toren Rücklage, noch gedreht, doch das letzte quentchen Glück fehlte.....leider.

10 Mär

F3: 4-1! Hitziger Heimspiel-Sieg!!

Nach einem 1-1 zur Pause drehte unser Team in der zweiten Halbzeit auf, und entschied das Spiel gegen Arminia Lirich mit 4-1 für sich.

09 Mär

Reiner Wichert grüßt aus Dubai

Unser sportlicher Leiter Reiner Wichert ist im Urlaub in Dubai. Er grüßt alle Fuhlenbrocker und wünscht den Mannschaften viel Erfolg an diesem Spieltag.

09 Mär

E2 siegt Auswärts!

Endlich ist der Knoten in der Rückrunde geplatz!

09 Mär

Weiterer Kantersieg für A-Jgd.

Nach 10:0 Führung abgebrochen!

09 Mär

4:0! Tabellenführung mit Rumpfkader verteidigt!

Blau-Weiß Fuhlenbrock – Rhenania Bottrop 4:0 (2:0)

06 Mär

C2 testet bei TBO

Alle Spieler fast wieder an Bord, nun fiel der Haupttainer Krankheitsbedingt aus

05 Mär

G1 bestreitet letztes Hallentunier

Das Team freut sich auf den Rückrundenstart am 09.03.2019

01 Mär

A-Jgd. unglücklich ausgeschieden

Trotz starker Leistung im Elfmeterschießen verloren

25 Feb

F3- Weiterhin ungeschlagen!

Gegen die starke Mannschaft von Königshardt erkämpfte sich unser Team ein Unentschieden. Torwart Dino glänzte mit starken Paraden!

24 Feb

E1 rockt (fast) die Hütte

3. Platz beim Turnier in Kirchhellen

24 Feb

Zweiter Auswärtssieg in Folge

B 1 gewinnt bei Rhenania mit 3:0

23 Feb

4:2 Erfolg im Derby!

BW Fuhlenbrock IV – BW Fuhlenbrock III 2:4 (0:0)

22 Feb

Anel Mlinarevic und Hendrik Schloßarek verstärken die erste Mannschaft

BW Fuhlenbrock verstärkt sich in der Winterpause mit Anel Mlinarevic und Hendrik Schloßarek. Beide Spieler bringen Bezirksliga-Erfahrung mit.

22 Feb

C2 mit einer deutlichen Niederlage gegen den Spitzenreiter

Im Nachholspiel des 2. Spieltags war nichts zu holen

22 Feb

C1 schlägt Sterkrade-Nord

Nach zwei Niederlagen zum Auftakt konnte die C1 gegen die Gäste von Sterkrade-Nord mit 2:1 gewinnen.

22 Feb

Erste Mannschaft mit starker Vorbereitung vor dem ersten Meisterschaftsspiel

Die erste Mannschaft gewann alle drei Vorbereitungsspiele. In der Rückrunde will das Team noch einmal angreifen.

AXA-VersicherungenTeamsport PhilippJakoRosbacherTri Invest
All Activity DrinkVolksbank

Sponsoren

Ergebnisse

1. Herren

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock

2

DJK Arminia Lirich II

5

2. Herren

SV Blau-Weiß Fuhlenbrock II

5

Schwarz-Weiss Alstaden III

2

1. Frauen

SuS Niederbonsfeld

3

SV BW Fuhlenbrock

1

A-Junioren

BW Fuhlenbrock

0

SF Königshardt

6

B-Junioren

SW Alstaden

7

BW Fuhlenbrock

2

B2-Junioren

BW Fuhlenbrock B2

2

SC Glück-Auf Sterkrade

8

C-Junioren

Arminia Klosterhardt C2/U14

2

BW Fuhlenbrock

1

C2-Jugend

BW Fuhlenbrock C2

2

Arminia Klosterhardt C3

1

C3-Junioren

BW Fuhlenbrock C3

0

SC Glück-Auf Sterkrade

5

D-Junioren

Arminia Klosterhardt

3

B W Fuhlenbrock

2

D2-Junioren

BW Fuhlenbrock D2/U12

0

Arminia Klosterhardt D2/U12

3

D3-Junioren

BW Fuhlenbrock D3

0

Rhenania Bottrop D3

4

E-Junioren

Sterkrade 06/07

7

BW Fuhlenbrock

2

E2-Junioren

SV Concordia Oberhausen

0

BW Fuhlenbrock E2

5

E3-Junioren

BW Fuhlenbrock E3

4

Rhenania Bottrop E4

0

E4-Junioren

SC Glück-Auf Sterkrade E2

6

BW Fuhlenbrock E4

8

F-Junioren

BV Osterfeld

BW Fuhlenbrock

F2-Junioren

FC Sterkrade 72

BW Fuhlenbrock F2

F3-Junioren

BW Fuhlenbrock F3

VfB Bottrop F2

G-Junioren

BW Fuhlenbrock

Arminia Lirich 2

G2-Junioren

Arminia Lirich

BW Fuhlenbrock 2

B-Juniorinnen

BW Fuhlenbrock

3

Rot-Weiss Essen

6

Kommende Spiele

30.03.2019

10:00

G1 (m)

Sterkrade-.

10:00

SW Alstade.

G2 (m)

10:30

F2 (m)

Sterkrade-.

11:00

F1 (m)

SC 1920 Ob.

11:00

SUS 21 Obe.

F3 (m)

11:15

Arminia Kl.

D3 (m)

11:30

E2 (m)

SF Königsh.

12:00

E1 (m)

Sterkrade-.

12:00

BV Osterfe.

E3 (m)

13:00

D1 (m)

Sterkrade-.

13:00

Sterkrade-.

D2 (m)

14:30

B1 (m)

Arminia Li.

14:30

Adler Ober.

B2 (m)

16:00

DJK Adler .

C3 (m)

16:30

Sterkrade .

A1 (m)

31.03.2019

10:30

C1 (m)

Fortuna Bo.

10:30

FC Sterkra.

C2 m

13:00

Schwarz-We.

1.Herren

13:00

SV Concord.

2.Herren

15:00

1.Frauen

DJK TuSA 0.

02.04.2019

18:00

D1 (m)

Arminia Kl.

04.04.2019

18:00

B1 (m)

RW Oberhau.

05.04.2019

18:00

C3 (m)

Sterkrade-.

06.04.2019

09:00

Arminia Kl.

F1 (m)

09:30

D3 (m)

Sterkrade-.

09:30

SF Königsh.

G1 (m)

10:00

G2 (m)

Sterkrade .

11:00

D2 (m)

Rhenania B.

11:00

Arminia Kl.

E1 (m)

11:00

F3 (m)

SC Glück-A.

12:00

E3 (m)

VFR 08 Obe.

12:00

SG Osterfe.

F2 (m)

12:30

B2 (m)

Fortuna Bo.

13:00

Rhenania B.

D1 (m)

13:00

SG Osterfe.

E4 (m)

14:30

A1 (m)

Fortuna Bo.

14:30

SF Königsh.

B1 (m)

07.04.2019

09:30

C2 m

Sterkrade .

10:30

Post SV Ob.

C1 (m)

13:00

1.Frauen

Arminia Kl.

15:00

1.Herren

SV Sarajev.

17:00

2.Herren

TB Oberhau.

Besucher

Jetzt Online: 12

Heute Online: 1193

Gestern Online: 1064

Diesen Monat: 24270

Letzter Monat: 26578

Total: 869893