• +++ 28.05.2017: 1. Herren verpasst knapp den Aufstieg +++ Frauen siegen und bleiben in der Landesliga - Glückwunsch +++
  • +++ 28.05.2017: 1. Herren verpasst knapp den Aufstieg +++ Frauen siegen und bleiben in der Landesliga - Glückwunsch +++
  • +++ 28.05.2017: 1. Herren verpasst knapp den Aufstieg +++ Frauen siegen und bleiben in der Landesliga - Glückwunsch +++
  • +++ 28.05.2017: 1. Herren verpasst knapp den Aufstieg +++ Frauen siegen und bleiben in der Landesliga - Glückwunsch +++
  • +++ 28.05.2017: 1. Herren verpasst knapp den Aufstieg +++ Frauen siegen und bleiben in der Landesliga - Glückwunsch +++
  • +++ 28.05.2017: 1. Herren verpasst knapp den Aufstieg +++ Frauen siegen und bleiben in der Landesliga - Glückwunsch +++
  • +++ 28.05.2017: 1. Herren verpasst knapp den Aufstieg +++ Frauen siegen und bleiben in der Landesliga - Glückwunsch +++
  • +++ 28.05.2017: 1. Herren verpasst knapp den Aufstieg +++ Frauen siegen und bleiben in der Landesliga - Glückwunsch +++
  • +++ 28.05.2017: 1. Herren verpasst knapp den Aufstieg +++ Frauen siegen und bleiben in der Landesliga - Glückwunsch +++
  • +++ 28.05.2017: 1. Herren verpasst knapp den Aufstieg +++ Frauen siegen und bleiben in der Landesliga - Glückwunsch +++

E6-Junioren Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

18.02.2017 10:00

Sterkrade 06/07 E2

Arminia Klosterhardt E4

1:7

18.02.2017 10:30

VFR 08 Oberhausen E3

SG Osterfeld

6:1

18.02.2017 11:00

SC Glück-Auf Sterkrade E2

BW Fuhlenbrock E6

4:1

18.02.2017 11:30

Arminia Klosterhardt E5

FC Sterkrade 72

1:9

18.02.2017 12:00

Batenbrocker Ruhrpottkicker

Fortuna Bottrop E2

4:3

04.03.2017 10:00

BW Fuhlenbrock E6

Arminia Klosterhardt E5

3:3

04.03.2017 10:00

Arminia Klosterhardt E4

VFR 08 Oberhausen E3

6:1

04.03.2017 10:15

Fortuna Bottrop E2

SC Glück-Auf Sterkrade E2

3:3

04.03.2017 13:30

FC Sterkrade 72

Sterkrade 06/07 E2

14:1

04.03.2017 14:00

SG Osterfeld

Batenbrocker Ruhrpottkicker

1:7

11.03.2017 10:30

VFR 08 Oberhausen E3

FC Sterkrade 72

4:8

11.03.2017 11:00

Sterkrade 06/07 E2

BW Fuhlenbrock E6

3:1

11.03.2017 11:45

Arminia Klosterhardt E5

Fortuna Bottrop E2

1:7

11.03.2017 11:45

SG Osterfeld

Arminia Klosterhardt E4

3:2

11.03.2017 12:00

Batenbrocker Ruhrpottkicker

SC Glück-Auf Sterkrade E2

6:7

18.03.2017 10:00

Arminia Klosterhardt E4

Batenbrocker Ruhrpottkicker

3:2

18.03.2017 13:00

Fortuna Bottrop E2

Sterkrade 06/07 E2

8:1

18.03.2017 13:30

FC Sterkrade 72

SG Osterfeld

6:0

18.03.2017 14:00

BW Fuhlenbrock E6

VFR 08 Oberhausen E3

2:7

18.03.2017 14:00

SC Glück-Auf Sterkrade E2

Arminia Klosterhardt E5

15:2

25.03.2017 12:30

VFR 08 Oberhausen E3

Fortuna Bottrop E2

8:3

01.04.2017 09:30

SG Osterfeld

BW Fuhlenbrock E6

2:3

01.04.2017 11:30

Sterkrade 06/07 E2

SC Glück-Auf Sterkrade E2

1:9

01.04.2017 11:30

Arminia Klosterhardt E4

FC Sterkrade 72

1:5

01.04.2017 12:00

Batenbrocker Ruhrpottkicker

Arminia Klosterhardt E5

11:2

29.04.2017 11:00

VFR 08 Oberhausen E3

Batenbrocker Ruhrpottkicker

1:9

06.05.2017 11:00

Fortuna Bottrop E2

SG Osterfeld

9:5

06.05.2017 12:00

BW Fuhlenbrock E6

Arminia Klosterhardt E4

6:3

06.05.2017 12:30

Arminia Klosterhardt E5

Sterkrade 06/07 E2

2:0

06.05.2017 13:00

FC Sterkrade 72

Batenbrocker Ruhrpottkicker

6:1

06.05.2017 14:00

SC Glück-Auf Sterkrade E2

VFR 08 Oberhausen E3

13:0

13.05.2017 09:30

VFR 08 Oberhausen E3

Arminia Klosterhardt E5

10:1

13.05.2017 10:00

Arminia Klosterhardt E4

Fortuna Bottrop E2

3:2

13.05.2017 12:00

FC Sterkrade 72

BW Fuhlenbrock E6

4:1

13.05.2017 12:00

Batenbrocker Ruhrpottkicker

Sterkrade 06/07 E2

13:3

13.05.2017 14:00

SG Osterfeld

SC Glück-Auf Sterkrade E2

5:10

17.05.2017 18:00

SC Glück-Auf Sterkrade E2

Arminia Klosterhardt E4

7:6

20.05.2017 10:45

Fortuna Bottrop E2

FC Sterkrade 72

1:13

20.05.2017 11:30

Arminia Klosterhardt E5

SG Osterfeld

3:5

20.05.2017 12:00

Batenbrocker Ruhrpottkicker

BW Fuhlenbrock E6

7:2

20.05.2017 13:00

Sterkrade 06/07 E2

VFR 08 Oberhausen E3

2:11

23.05.2017 17:00

BW Fuhlenbrock E6

Fortuna Bottrop E2

6:1

23.05.2017 17:30

SG Osterfeld

Sterkrade 06/07 E2

3:11

27.05.2017 11:00

Arminia Klosterhardt E4

Arminia Klosterhardt E5

10:2

27.05.2017 14:00

FC Sterkrade 72

SC Glück-Auf Sterkrade E2

1:1

Sponsoren

Orak DönerhausTeamsport PhilippKlimm GmbH & Co.KG

Letztes Spiel

23.05.2017 17:00

BW Fuhlenbrock E6

6

Fortuna Bottrop E2

1

Trainingszeiten

Dienstag

16:30 - 18:00

Jacobi

Freitag

16:30 - 18:00

Jacobi

Tabelle

1. FC Sterkrade 72

25

2. SC Glück-Auf Ster.

23

3. Batenbrocker Ruhrp.

18

4. Arminia Klosterhar.

15

5. VFR 08 Oberhausen E3

15

6. Fortuna Bottrop E2

10

7. BW Fuhlenbrock E6

10

8. SG Osterfeld

6

9. Sterkrade 06/07 E2

6

10. Arminia Klosterhar.

4

Besucher

Jetzt Online: 12
Heute Online: 469
Gestern Online: 739
Diesen Monat: 24214
Letzter Monat: 24582
Total: 304455