D3-Junioren Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

02.09.2017 10:00

Arminia Klosterhardt D4/7er

SW Alstaden D3

02.09.2017 11:30

Arminia Klosterhardt D3

VfB Bottrop D3

02.09.2017 13:00

BV Osterfeld D2

VfB Bottrop D4

02.09.2017 13:00

SV Adler Osterfeld D2

Arminia Lirich D3

02.09.2017 13:00

SC Glück-Auf Sterkrade D2

Sterkrade-Nord D3

02.09.2017 14:30

Rhenania Bottrop D3

SC Buschhausen 1912 D1/7er

02.09.2017 14:30

BW Fuhlenbrock D3

SW Alstaden D2

02.09.2017 14:30

DJK Adler Oberhausen D2

SF Königshardt

09.09.2017 11:30

SW Alstaden D3

BV Osterfeld D2

09.09.2017 13:00

Sterkrade-Nord D3

DJK Adler Oberhausen D2

09.09.2017 13:00

SF Königshardt

Arminia Klosterhardt D4/7er

09.09.2017 13:00

SC Buschhausen 1912 D1/7er

SV Adler Osterfeld D2

09.09.2017 13:00

Arminia Lirich D3

BW Fuhlenbrock D3

09.09.2017 13:00

SW Alstaden D2

Arminia Klosterhardt D3

09.09.2017 13:00

VfB Bottrop D3

SC Glück-Auf Sterkrade D2

09.09.2017 13:00

VfB Bottrop D4

Rhenania Bottrop D3

12.09.2017 18:00

VfB Bottrop D4

Arminia Lirich D3

12.09.2017 18:00

BW Fuhlenbrock D3

Sterkrade-Nord D3

12.09.2017 18:00

SV Adler Osterfeld D2

VfB Bottrop D3

12.09.2017 18:00

BV Osterfeld D2

SC Buschhausen 1912 D1/7er

12.09.2017 18:00

Arminia Klosterhardt D3

SF Königshardt

12.09.2017 18:00

DJK Adler Oberhausen D2

Arminia Klosterhardt D4/7er

12.09.2017 18:00

Rhenania Bottrop D3

SW Alstaden D2

12.09.2017 18:00

SC Glück-Auf Sterkrade D2

SW Alstaden D3

16.09.2017 11:15

Arminia Klosterhardt D4/7er

Sterkrade-Nord D3

16.09.2017 11:30

Arminia Klosterhardt D3

Arminia Lirich D3

16.09.2017 13:00

SW Alstaden D3

SF Königshardt

16.09.2017 13:00

SC Glück-Auf Sterkrade D2

SW Alstaden D2

16.09.2017 13:00

BW Fuhlenbrock D3

SC Buschhausen 1912 D1/7er

16.09.2017 13:00

SV Adler Osterfeld D2

VfB Bottrop D4

16.09.2017 13:00

BV Osterfeld D2

Rhenania Bottrop D3

16.09.2017 14:30

DJK Adler Oberhausen D2

VfB Bottrop D3

23.09.2017 13:00

VfB Bottrop D4

BW Fuhlenbrock D3

23.09.2017 13:00

Sterkrade-Nord D3

SW Alstaden D3

23.09.2017 13:00

SF Königshardt

BV Osterfeld D2

23.09.2017 13:00

Arminia Lirich D3

SC Glück-Auf Sterkrade D2

23.09.2017 13:00

SW Alstaden D2

DJK Adler Oberhausen D2

23.09.2017 13:00

VfB Bottrop D3

Arminia Klosterhardt D4/7er

23.09.2017 13:00

SC Buschhausen 1912 D1/7er

Arminia Klosterhardt D3

23.09.2017 13:00

Rhenania Bottrop D3

SV Adler Osterfeld D2

30.09.2017 11:15

Arminia Klosterhardt D4/7er

SW Alstaden D2

30.09.2017 11:30

Arminia Klosterhardt D3

VfB Bottrop D4

30.09.2017 11:30

SW Alstaden D3

VfB Bottrop D3

30.09.2017 13:00

SC Buschhausen 1912 D1/7er

SC Glück-Auf Sterkrade D2

30.09.2017 13:00

BV Osterfeld D2

SV Adler Osterfeld D2

30.09.2017 13:00

SF Königshardt

Sterkrade-Nord D3

30.09.2017 13:00

BW Fuhlenbrock D3

Rhenania Bottrop D3

30.09.2017 14:30

DJK Adler Oberhausen D2

Arminia Lirich D3

07.10.2017 13:00

SW Alstaden D2

SW Alstaden D3

07.10.2017 13:00

SV Adler Osterfeld D2

BW Fuhlenbrock D3

07.10.2017 13:00

SC Buschhausen 1912 D1/7er

DJK Adler Oberhausen D2

07.10.2017 13:00

Rhenania Bottrop D3

Arminia Klosterhardt D3

07.10.2017 13:00

VfB Bottrop D4

SC Glück-Auf Sterkrade D2

07.10.2017 13:00

Sterkrade-Nord D3

BV Osterfeld D2

07.10.2017 13:00

VfB Bottrop D3

SF Königshardt

07.10.2017 13:00

Arminia Lirich D3

Arminia Klosterhardt D4/7er

14.10.2017 11:15

Arminia Klosterhardt D4/7er

SC Buschhausen 1912 D1/7er

14.10.2017 11:30

Arminia Klosterhardt D3

SV Adler Osterfeld D2

14.10.2017 13:00

SW Alstaden D3

Arminia Lirich D3

14.10.2017 13:00

BV Osterfeld D2

BW Fuhlenbrock D3

14.10.2017 13:00

SC Glück-Auf Sterkrade D2

Rhenania Bottrop D3

14.10.2017 13:00

Sterkrade-Nord D3

VfB Bottrop D3

14.10.2017 13:00

SF Königshardt

SW Alstaden D2

14.10.2017 14:30

DJK Adler Oberhausen D2

VfB Bottrop D4

17.10.2017 18:00

Arminia Lirich D3

Rhenania Bottrop D3

17.10.2017 18:00

SC Buschhausen 1912 D1/7er

VfB Bottrop D4

17.10.2017 18:00

Arminia Klosterhardt D4/7er

BV Osterfeld D2

17.10.2017 18:00

SF Königshardt

SC Glück-Auf Sterkrade D2

17.10.2017 18:00

Sterkrade-Nord D3

Arminia Klosterhardt D3

17.10.2017 18:00

VfB Bottrop D3

BW Fuhlenbrock D3

17.10.2017 18:00

SW Alstaden D3

DJK Adler Oberhausen D2

17.10.2017 18:00

SW Alstaden D2

SV Adler Osterfeld D2

21.10.2017 13:00

SV Adler Osterfeld D2

SC Glück-Auf Sterkrade D2

21.10.2017 13:00

Arminia Lirich D3

SF Königshardt

21.10.2017 13:00

VfB Bottrop D3

BV Osterfeld D2

21.10.2017 13:00

SW Alstaden D2

Sterkrade-Nord D3

21.10.2017 13:00

BW Fuhlenbrock D3

Arminia Klosterhardt D3

21.10.2017 13:00

VfB Bottrop D4

Arminia Klosterhardt D4/7er

21.10.2017 13:00

Rhenania Bottrop D3

DJK Adler Oberhausen D2

21.10.2017 13:00

SC Buschhausen 1912 D1/7er

SW Alstaden D3

04.11.2017 11:30

SW Alstaden D3

VfB Bottrop D4

04.11.2017 11:30

Arminia Klosterhardt D4/7er

Rhenania Bottrop D3

04.11.2017 13:00

BV Osterfeld D2

Arminia Klosterhardt D3

04.11.2017 13:00

SC Glück-Auf Sterkrade D2

BW Fuhlenbrock D3

04.11.2017 13:00

SF Königshardt

SC Buschhausen 1912 D1/7er

04.11.2017 13:00

Sterkrade-Nord D3

Arminia Lirich D3

04.11.2017 13:00

VfB Bottrop D3

SW Alstaden D2

04.11.2017 14:30

DJK Adler Oberhausen D2

SV Adler Osterfeld D2

11.11.2017 11:30

Arminia Klosterhardt D3

SC Glück-Auf Sterkrade D2

11.11.2017 13:00

BW Fuhlenbrock D3

DJK Adler Oberhausen D2

11.11.2017 13:00

SV Adler Osterfeld D2

Arminia Klosterhardt D4/7er

11.11.2017 13:00

Rhenania Bottrop D3

SW Alstaden D3

11.11.2017 13:00

SW Alstaden D2

BV Osterfeld D2

11.11.2017 13:00

VfB Bottrop D4

SF Königshardt

11.11.2017 13:00

SC Buschhausen 1912 D1/7er

Sterkrade-Nord D3

11.11.2017 13:00

Arminia Lirich D3

VfB Bottrop D3

18.11.2017 11:30

Arminia Klosterhardt D4/7er

BW Fuhlenbrock D3

18.11.2017 13:00

VfB Bottrop D3

SC Buschhausen 1912 D1/7er

18.11.2017 13:00

BV Osterfeld D2

SC Glück-Auf Sterkrade D2

18.11.2017 13:00

Sterkrade-Nord D3

VfB Bottrop D4

18.11.2017 13:00

SF Königshardt

Rhenania Bottrop D3

18.11.2017 13:00

SW Alstaden D3

SV Adler Osterfeld D2

18.11.2017 13:00

SW Alstaden D2

Arminia Lirich D3

18.11.2017 14:30

DJK Adler Oberhausen D2

Arminia Klosterhardt D3

02.12.2017 13:00

SC Buschhausen 1912 D1/7er

SW Alstaden D2

02.12.2017 13:00

Arminia Klosterhardt D3

Arminia Klosterhardt D4/7er

02.12.2017 13:00

Rhenania Bottrop D3

Sterkrade-Nord D3

02.12.2017 13:00

VfB Bottrop D4

VfB Bottrop D3

02.12.2017 13:00

BW Fuhlenbrock D3

SW Alstaden D3

02.12.2017 13:00

SV Adler Osterfeld D2

SF Königshardt

02.12.2017 13:00

BV Osterfeld D2

Arminia Lirich D3

02.12.2017 13:00

SC Glück-Auf Sterkrade D2

DJK Adler Oberhausen D2

09.12.2017 11:30

SW Alstaden D3

Arminia Klosterhardt D3

09.12.2017 13:00

SF Königshardt

BW Fuhlenbrock D3

09.12.2017 13:00

Sterkrade-Nord D3

SV Adler Osterfeld D2

09.12.2017 13:00

Arminia Lirich D3

SC Buschhausen 1912 D1/7er

09.12.2017 13:00

SW Alstaden D2

VfB Bottrop D4

09.12.2017 13:00

Arminia Klosterhardt D4/7er

SC Glück-Auf Sterkrade D2

09.12.2017 13:00

VfB Bottrop D3

Rhenania Bottrop D3

09.12.2017 14:30

DJK Adler Oberhausen D2

BV Osterfeld D2

27.01.2018 13:00

SW Alstaden D3

SC Glück-Auf Sterkrade D2

27.01.2018 13:00

SF Königshardt

Arminia Klosterhardt D3

27.01.2018 13:00

Sterkrade-Nord D3

BW Fuhlenbrock D3

27.01.2018 13:00

VfB Bottrop D3

SV Adler Osterfeld D2

27.01.2018 13:00

SC Buschhausen 1912 D1/7er

BV Osterfeld D2

27.01.2018 13:00

Arminia Klosterhardt D4/7er

DJK Adler Oberhausen D2

27.01.2018 13:00

Arminia Lirich D3

VfB Bottrop D4

27.01.2018 13:00

SW Alstaden D2

Rhenania Bottrop D3

03.02.2018 13:00

BV Osterfeld D2

Arminia Klosterhardt D4/7er

03.02.2018 13:00

SC Glück-Auf Sterkrade D2

SF Königshardt

03.02.2018 13:00

BW Fuhlenbrock D3

VfB Bottrop D3

03.02.2018 13:00

Rhenania Bottrop D3

Arminia Lirich D3

03.02.2018 13:00

Arminia Klosterhardt D3

Sterkrade-Nord D3

03.02.2018 13:00

SV Adler Osterfeld D2

SW Alstaden D2

03.02.2018 13:00

VfB Bottrop D4

SC Buschhausen 1912 D1/7er

03.02.2018 14:30

DJK Adler Oberhausen D2

SW Alstaden D3

10.02.2018 13:00

Arminia Lirich D3

SV Adler Osterfeld D2

10.02.2018 13:00

SF Königshardt

DJK Adler Oberhausen D2

10.02.2018 13:00

VfB Bottrop D4

BV Osterfeld D2

10.02.2018 13:00

Sterkrade-Nord D3

SC Glück-Auf Sterkrade D2

10.02.2018 13:00

SC Buschhausen 1912 D1/7er

Rhenania Bottrop D3

10.02.2018 13:00

VfB Bottrop D3

Arminia Klosterhardt D3

10.02.2018 13:00

SW Alstaden D2

BW Fuhlenbrock D3

10.02.2018 13:00

SW Alstaden D3

Arminia Klosterhardt D4/7er

17.02.2018 13:00

SC Glück-Auf Sterkrade D2

VfB Bottrop D3

17.02.2018 13:00

SV Adler Osterfeld D2

SC Buschhausen 1912 D1/7er

17.02.2018 13:00

BW Fuhlenbrock D3

Arminia Lirich D3

17.02.2018 13:00

Rhenania Bottrop D3

VfB Bottrop D4

17.02.2018 13:00

Arminia Klosterhardt D4/7er

SF Königshardt

17.02.2018 13:00

BV Osterfeld D2

SW Alstaden D3

17.02.2018 13:00

Arminia Klosterhardt D3

SW Alstaden D2

17.02.2018 14:30

DJK Adler Oberhausen D2

Sterkrade-Nord D3

24.02.2018 13:00

Rhenania Bottrop D3

BV Osterfeld D2

24.02.2018 13:00

SW Alstaden D2

SC Glück-Auf Sterkrade D2

24.02.2018 13:00

VfB Bottrop D3

DJK Adler Oberhausen D2

24.02.2018 13:00

Sterkrade-Nord D3

Arminia Klosterhardt D4/7er

24.02.2018 13:00

SF Königshardt

SW Alstaden D3

24.02.2018 13:00

VfB Bottrop D4

SV Adler Osterfeld D2

24.02.2018 13:00

Arminia Lirich D3

Arminia Klosterhardt D3

24.02.2018 13:00

SC Buschhausen 1912 D1/7er

BW Fuhlenbrock D3

03.03.2018 13:00

Arminia Klosterhardt D3

SC Buschhausen 1912 D1/7er

03.03.2018 13:00

BW Fuhlenbrock D3

VfB Bottrop D4

03.03.2018 13:00

SV Adler Osterfeld D2

Rhenania Bottrop D3

03.03.2018 13:00

BV Osterfeld D2

SF Königshardt

03.03.2018 13:00

SW Alstaden D3

Sterkrade-Nord D3

03.03.2018 13:00

Arminia Klosterhardt D4/7er

VfB Bottrop D3

03.03.2018 13:00

SC Glück-Auf Sterkrade D2

Arminia Lirich D3

03.03.2018 14:30

DJK Adler Oberhausen D2

SW Alstaden D2

10.03.2018 13:00

VfB Bottrop D3

SW Alstaden D3

10.03.2018 13:00

Sterkrade-Nord D3

SF Königshardt

10.03.2018 13:00

Rhenania Bottrop D3

BW Fuhlenbrock D3

10.03.2018 13:00

VfB Bottrop D4

Arminia Klosterhardt D3

10.03.2018 13:00

SV Adler Osterfeld D2

BV Osterfeld D2

10.03.2018 13:00

Arminia Lirich D3

DJK Adler Oberhausen D2

10.03.2018 13:00

SW Alstaden D2

Arminia Klosterhardt D4/7er

10.03.2018 13:00

SC Glück-Auf Sterkrade D2

SC Buschhausen 1912 D1/7er

17.03.2018 13:00

Arminia Klosterhardt D3

Rhenania Bottrop D3

17.03.2018 13:00

SC Glück-Auf Sterkrade D2

VfB Bottrop D4

17.03.2018 13:00

BW Fuhlenbrock D3

SV Adler Osterfeld D2

17.03.2018 13:00

SF Königshardt

VfB Bottrop D3

17.03.2018 13:00

BV Osterfeld D2

Sterkrade-Nord D3

17.03.2018 13:00

Arminia Klosterhardt D4/7er

Arminia Lirich D3

17.03.2018 13:00

SW Alstaden D3

SW Alstaden D2

17.03.2018 14:30

DJK Adler Oberhausen D2

SC Buschhausen 1912 D1/7er

20.03.2018 18:00

Rhenania Bottrop D3

SC Glück-Auf Sterkrade D2

20.03.2018 18:00

BW Fuhlenbrock D3

BV Osterfeld D2

20.03.2018 18:00

SV Adler Osterfeld D2

Arminia Klosterhardt D3

20.03.2018 18:00

VfB Bottrop D3

Sterkrade-Nord D3

20.03.2018 18:00

SW Alstaden D2

SF Königshardt

20.03.2018 18:00

Arminia Lirich D3

SW Alstaden D3

20.03.2018 18:00

SC Buschhausen 1912 D1/7er

Arminia Klosterhardt D4/7er

20.03.2018 18:00

VfB Bottrop D4

DJK Adler Oberhausen D2

10.04.2018 18:00

SW Alstaden D3

SC Buschhausen 1912 D1/7er

10.04.2018 18:00

SF Königshardt

Arminia Lirich D3

10.04.2018 18:00

Sterkrade-Nord D3

SW Alstaden D2

10.04.2018 18:00

BV Osterfeld D2

VfB Bottrop D3

10.04.2018 18:00

Arminia Klosterhardt D3

BW Fuhlenbrock D3

10.04.2018 18:00

SC Glück-Auf Sterkrade D2

SV Adler Osterfeld D2

10.04.2018 18:00

DJK Adler Oberhausen D2

Rhenania Bottrop D3

10.04.2018 18:00

Arminia Klosterhardt D4/7er

VfB Bottrop D4

14.04.2018 13:00

Rhenania Bottrop D3

Arminia Klosterhardt D4/7er

14.04.2018 13:00

Arminia Lirich D3

Sterkrade-Nord D3

14.04.2018 13:00

Arminia Klosterhardt D3

BV Osterfeld D2

14.04.2018 13:00

VfB Bottrop D4

SW Alstaden D3

14.04.2018 13:00

BW Fuhlenbrock D3

SC Glück-Auf Sterkrade D2

14.04.2018 13:00

SV Adler Osterfeld D2

DJK Adler Oberhausen D2

14.04.2018 13:00

SC Buschhausen 1912 D1/7er

SF Königshardt

14.04.2018 13:00

SW Alstaden D2

VfB Bottrop D3

21.04.2018 13:00

SW Alstaden D3

Rhenania Bottrop D3

21.04.2018 13:00

BV Osterfeld D2

SW Alstaden D2

21.04.2018 13:00

VfB Bottrop D3

Arminia Lirich D3

21.04.2018 13:00

SC Glück-Auf Sterkrade D2

Arminia Klosterhardt D3

21.04.2018 13:00

Arminia Klosterhardt D4/7er

SV Adler Osterfeld D2

21.04.2018 13:00

SF Königshardt

VfB Bottrop D4

21.04.2018 13:00

Sterkrade-Nord D3

SC Buschhausen 1912 D1/7er

21.04.2018 14:30

DJK Adler Oberhausen D2

BW Fuhlenbrock D3

28.04.2018 13:00

SV Adler Osterfeld D2

SW Alstaden D3

28.04.2018 13:00

SC Buschhausen 1912 D1/7er

VfB Bottrop D3

28.04.2018 13:00

VfB Bottrop D4

Sterkrade-Nord D3

28.04.2018 13:00

Rhenania Bottrop D3

SF Königshardt

28.04.2018 13:00

BW Fuhlenbrock D3

Arminia Klosterhardt D4/7er

28.04.2018 13:00

Arminia Klosterhardt D3

DJK Adler Oberhausen D2

28.04.2018 13:00

SC Glück-Auf Sterkrade D2

BV Osterfeld D2

28.04.2018 13:00

Arminia Lirich D3

SW Alstaden D2

05.05.2018 13:00

SW Alstaden D3

BW Fuhlenbrock D3

05.05.2018 13:00

Arminia Klosterhardt D4/7er

Arminia Klosterhardt D3

05.05.2018 13:00

SF Königshardt

SV Adler Osterfeld D2

05.05.2018 13:00

Sterkrade-Nord D3

Rhenania Bottrop D3

05.05.2018 13:00

VfB Bottrop D3

VfB Bottrop D4

05.05.2018 13:00

SW Alstaden D2

SC Buschhausen 1912 D1/7er

05.05.2018 13:00

Arminia Lirich D3

BV Osterfeld D2

05.05.2018 14:30

DJK Adler Oberhausen D2

SC Glück-Auf Sterkrade D2

12.05.2018 13:00

BV Osterfeld D2

DJK Adler Oberhausen D2

12.05.2018 13:00

BW Fuhlenbrock D3

SF Königshardt

12.05.2018 13:00

Arminia Klosterhardt D3

SW Alstaden D3

12.05.2018 13:00

SC Glück-Auf Sterkrade D2

Arminia Klosterhardt D4/7er

12.05.2018 13:00

SV Adler Osterfeld D2

Sterkrade-Nord D3

12.05.2018 13:00

SC Buschhausen 1912 D1/7er

Arminia Lirich D3

12.05.2018 13:00

Rhenania Bottrop D3

VfB Bottrop D3

12.05.2018 13:00

VfB Bottrop D4

SW Alstaden D2

Sponsoren

RosbacherErich und Fritz ClothingAXA-Versicherungen

Nächstes Spiel

02.09.2017 14:30

BW Fuhlenbrock D3

SW Alstaden D2

Trainingszeiten

Dienstag

18:00 - 19:30

Jacobi

Freitag

18:00 - 19:30

Jacobi

Tabelle

1. Rhenania Bottrop D3

0

2. BV Osterfeld D2

0

3. SW Alstaden D3

0

4. SV Adler Osterfeld.

0

5. Arminia Klosterhar.

0

6. Sterkrade-Nord D3

0

7. SC Glück-Auf Ster.

0

8. SF Königshardt

0

9. BW Fuhlenbrock D3

0

10. VfB Bottrop D3

0

11. SC Buschhausen 191.

0

12. Arminia Lirich D3

0

13. Arminia Klosterhar.

0

14. SW Alstaden D2

0

15. VfB Bottrop D4

0

16. DJK Adler Oberhaus.

0

Besucher

Jetzt Online: 4
Heute Online: 39
Gestern Online: 648
Diesen Monat: 8428
Letzter Monat: 20039
Total: 358130