D3-Junioren Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

02.09.2017 10:00

Arminia Klosterhardt D4

SW Alstaden D3

1:4

02.09.2017 11:30

Arminia Klosterhardt D3

VfB Bottrop D3

5:2

02.09.2017 11:30

SV Adler Osterfeld D2/7er

Arminia Lirich D3

0:2

02.09.2017 13:00

BV Osterfeld D2

VfB Bottrop D4

1:10

02.09.2017 13:00

SC Glück-Auf Sterkrade D2

Sterkrade-Nord D3

1:2

02.09.2017 14:30

BW Fuhlenbrock D3

SW Alstaden D2

1:14

02.09.2017 14:30

Rhenania Bottrop D3

SC Buschhausen 1912 D1/7er

9:3

09.09.2017 10:30

VfB Bottrop D4

Rhenania Bottrop D3

4:4

09.09.2017 11:30

SW Alstaden D3

BV Osterfeld D2

4:0

09.09.2017 11:30

Arminia Lirich D3

BW Fuhlenbrock D3

4:4

09.09.2017 11:45

VfB Bottrop D3

SC Glück-Auf Sterkrade D2

6:0

09.09.2017 13:00

SC Buschhausen 1912 D1/7er

SV Adler Osterfeld D2/7er

2:5

09.09.2017 13:00

SF Königshardt

Arminia Klosterhardt D4

4:4

09.09.2017 13:00

SW Alstaden D2

Arminia Klosterhardt D3

3:6

11.09.2017 18:00

BW Fuhlenbrock D3

Sterkrade-Nord D3

0:7

12.09.2017 17:30

Arminia Klosterhardt D3

SF Königshardt

12:0

12.09.2017 18:00

VfB Bottrop D4

Arminia Lirich D3

1:6

12.09.2017 18:00

Rhenania Bottrop D3

SW Alstaden D2

3:12

12.09.2017 18:00

BV Osterfeld D2

SC Buschhausen 1912 D1/7er

3:10

13.09.2017 17:30

SC Glück-Auf Sterkrade D2

SW Alstaden D3

1:0

14.09.2017 18:00

SV Adler Osterfeld D2/7er

VfB Bottrop D3

0:9

16.09.2017 10:00

BW Fuhlenbrock D3

SC Buschhausen 1912 D1/7er

3:4

16.09.2017 11:15

Arminia Klosterhardt D4

Sterkrade-Nord D3

2:16

16.09.2017 11:30

Arminia Klosterhardt D3

Arminia Lirich D3

13:0

16.09.2017 11:30

SW Alstaden D3

SF Königshardt

4:0

16.09.2017 13:00

BV Osterfeld D2

Rhenania Bottrop D3

0:9

16.09.2017 13:00

SV Adler Osterfeld D2/7er

VfB Bottrop D4

3:4

16.09.2017 13:00

SC Glück-Auf Sterkrade D2

SW Alstaden D2

0:3

23.09.2017 11:00

Arminia Lirich D3

SC Glück-Auf Sterkrade D2

2:3

23.09.2017 11:30

Sterkrade-Nord D3

SW Alstaden D3

3:4

23.09.2017 11:30

Rhenania Bottrop D3

SV Adler Osterfeld D2/7er

5:4

23.09.2017 11:45

VfB Bottrop D3

Arminia Klosterhardt D4

6:2

23.09.2017 13:00

VfB Bottrop D4

BW Fuhlenbrock D3

4:3

23.09.2017 13:00

SC Buschhausen 1912 D1/7er

Arminia Klosterhardt D3

1:13

23.09.2017 13:00

SF Königshardt

BV Osterfeld D2

13:0

30.09.2017 09:30

BW Fuhlenbrock D3

Rhenania Bottrop D3

1:5

30.09.2017 11:15

Arminia Klosterhardt D4

SW Alstaden D2

2:9

30.09.2017 11:30

SW Alstaden D3

VfB Bottrop D3

2:6

30.09.2017 11:30

Arminia Klosterhardt D3

VfB Bottrop D4

4:0

30.09.2017 13:00

BV Osterfeld D2

SV Adler Osterfeld D2/7er

2:5

30.09.2017 13:00

SC Buschhausen 1912 D1/7er

SC Glück-Auf Sterkrade D2

0:9

30.09.2017 13:00

SF Königshardt

Sterkrade-Nord D3

0:3

05.10.2017 17:30

VfB Bottrop D3

SF Königshardt

11:0

07.10.2017 11:15

VfB Bottrop D4

SC Glück-Auf Sterkrade D2

1:2

07.10.2017 11:30

Arminia Lirich D3

Arminia Klosterhardt D4

3:2

07.10.2017 11:30

SV Adler Osterfeld D2/7er

BW Fuhlenbrock D3

4:2

07.10.2017 13:00

Rhenania Bottrop D3

Arminia Klosterhardt D3

0:6

07.10.2017 13:00

SW Alstaden D2

SW Alstaden D3

13:0

07.10.2017 13:00

Sterkrade-Nord D3

BV Osterfeld D2

9:0

14.10.2017 11:15

Arminia Klosterhardt D4

SC Buschhausen 1912 D1/7er

5:0

14.10.2017 11:30

Arminia Klosterhardt D3

SV Adler Osterfeld D2/7er

7:0

14.10.2017 13:00

SC Glück-Auf Sterkrade D2

Rhenania Bottrop D3

6:2

14.10.2017 13:00

SW Alstaden D3

Arminia Lirich D3

2:2

14.10.2017 13:00

SF Königshardt

SW Alstaden D2

0:5

14.10.2017 13:00

BV Osterfeld D2

BW Fuhlenbrock D3

2:1

14.10.2017 13:00

Sterkrade-Nord D3

VfB Bottrop D3

3:3

16.10.2017 18:00

SW Alstaden D2

SV Adler Osterfeld D2/7er

9:0

17.10.2017 17:15

Arminia Klosterhardt D4

BV Osterfeld D2

5:2

17.10.2017 18:00

Arminia Lirich D3

Rhenania Bottrop D3

4:1

17.10.2017 18:00

SF Königshardt

SC Glück-Auf Sterkrade D2

0:2

18.10.2017 17:30

Sterkrade-Nord D3

Arminia Klosterhardt D3

2:11

18.10.2017 18:00

SC Buschhausen 1912 D1/7er

VfB Bottrop D4

2:2

19.10.2017 17:30

VfB Bottrop D3

BW Fuhlenbrock D3

15:0

21.10.2017 11:15

VfB Bottrop D4

Arminia Klosterhardt D4

4:4

21.10.2017 11:30

BW Fuhlenbrock D3

Arminia Klosterhardt D3

0:18

21.10.2017 11:30

Arminia Lirich D3

SF Königshardt

2:0

21.10.2017 13:00

SV Adler Osterfeld D2/7er

SC Glück-Auf Sterkrade D2

3:1

21.10.2017 13:00

SW Alstaden D2

Sterkrade-Nord D3

9:1

21.10.2017 13:00

SC Buschhausen 1912 D1/7er

SW Alstaden D3

3:1

21.10.2017 14:30

BV Osterfeld D2

VfB Bottrop D3

1:11

04.11.2017 11:30

SW Alstaden D3

VfB Bottrop D4

2:1

04.11.2017 11:30

Arminia Klosterhardt D4

Rhenania Bottrop D3

3:1

04.11.2017 11:45

VfB Bottrop D3

SW Alstaden D2

1:4

04.11.2017 13:00

BV Osterfeld D2

Arminia Klosterhardt D3

0:29

04.11.2017 13:00

SF Königshardt

SC Buschhausen 1912 D1/7er

2:5

04.11.2017 13:00

Sterkrade-Nord D3

Arminia Lirich D3

0:1

04.11.2017 13:00

SC Glück-Auf Sterkrade D2

BW Fuhlenbrock D3

7:3

11.11.2017 11:30

VfB Bottrop D4

SF Königshardt

4:4

11.11.2017 11:30

Arminia Lirich D3

VfB Bottrop D3

0:6

11.11.2017 11:30

Arminia Klosterhardt D3

SC Glück-Auf Sterkrade D2

1:0

11.11.2017 11:30

Rhenania Bottrop D3

SW Alstaden D3

0:1

11.11.2017 11:30

SV Adler Osterfeld D2/7er

Arminia Klosterhardt D4

6:2

11.11.2017 13:00

SW Alstaden D2

BV Osterfeld D2

18:0

11.11.2017 13:00

SC Buschhausen 1912 D1/7er

Sterkrade-Nord D3

1:7

18.11.2017 11:30

VfB Bottrop D3

SC Buschhausen 1912 D1/7er

16:1

18.11.2017 11:30

SW Alstaden D3

SV Adler Osterfeld D2/7er

2:0

18.11.2017 11:30

Arminia Klosterhardt D4

BW Fuhlenbrock D3

9:3

18.11.2017 13:00

SW Alstaden D2

Arminia Lirich D3

4:1

18.11.2017 13:00

Sterkrade-Nord D3

VfB Bottrop D4

5:1

18.11.2017 13:00

BV Osterfeld D2

SC Glück-Auf Sterkrade D2

1:7

18.11.2017 13:00

SF Königshardt

Rhenania Bottrop D3

3:3

28.11.2017 18:00

BW Fuhlenbrock D3

SW Alstaden D3

0:5

01.12.2017 18:00

SC Buschhausen 1912 D1/7er

SW Alstaden D2

0:19

02.12.2017 11:15

Arminia Klosterhardt D3

Arminia Klosterhardt D4

14:0

02.12.2017 11:30

Rhenania Bottrop D3

Sterkrade-Nord D3

3:2

02.12.2017 13:00

BV Osterfeld D2

Arminia Lirich D3

4:2

02.12.2017 14:30

VfB Bottrop D4

VfB Bottrop D3

1:7

02.12.2017 16:30

SV Adler Osterfeld D2/7er

SF Königshardt

10:4

09.12.2017 11:30

SW Alstaden D3

Arminia Klosterhardt D3

0:0

09.12.2017 11:30

Arminia Lirich D3

SC Buschhausen 1912 D1/7er

0:0

09.12.2017 12:15

VfB Bottrop D3

Rhenania Bottrop D3

0:0

09.12.2017 13:00

Sterkrade-Nord D3

SV Adler Osterfeld D2/7er

0:0

09.12.2017 13:00

Arminia Klosterhardt D4

SC Glück-Auf Sterkrade D2

0:0

09.12.2017 13:00

SF Königshardt

BW Fuhlenbrock D3

0:0

09.12.2017 13:00

SW Alstaden D2

VfB Bottrop D4

0:0

27.01.2018 11:30

VfB Bottrop D3

SV Adler Osterfeld D2/7er

8:2

27.01.2018 11:45

Sterkrade-Nord D3

BW Fuhlenbrock D3

4:1

27.01.2018 12:00

SW Alstaden D3

SC Glück-Auf Sterkrade D2

1:2

27.01.2018 13:00

SC Buschhausen 1912 D1/7er

BV Osterfeld D2

2:0

27.01.2018 13:00

SF Königshardt

Arminia Klosterhardt D3

0:11

27.01.2018 13:00

Arminia Lirich D3

VfB Bottrop D4

4:9

27.01.2018 13:30

SW Alstaden D2

Rhenania Bottrop D3

14:0

03.02.2018 10:00

Arminia Klosterhardt D3

Sterkrade-Nord D3

12:1

03.02.2018 10:00

VfB Bottrop D4

SC Buschhausen 1912 D1/7er

6:1

03.02.2018 13:00

BW Fuhlenbrock D3

VfB Bottrop D3

0:7

03.02.2018 13:00

SV Adler Osterfeld D2/7er

SW Alstaden D2

0:2

03.02.2018 13:00

Rhenania Bottrop D3

Arminia Lirich D3

1:1

03.02.2018 13:00

BV Osterfeld D2

Arminia Klosterhardt D4

2:2

03.02.2018 13:00

SC Glück-Auf Sterkrade D2

SF Königshardt

0:1

10.02.2018 11:30

VfB Bottrop D4

BV Osterfeld D2

2:2

10.02.2018 12:00

SW Alstaden D3

Arminia Klosterhardt D4

5:1

10.02.2018 13:00

SC Buschhausen 1912 D1/7er

Rhenania Bottrop D3

4:4

10.02.2018 13:00

VfB Bottrop D3

Arminia Klosterhardt D3

1:4

10.02.2018 13:00

Arminia Lirich D3

SV Adler Osterfeld D2/7er

4:7

10.02.2018 13:00

Sterkrade-Nord D3

SC Glück-Auf Sterkrade D2

1:2

10.02.2018 13:30

SW Alstaden D2

BW Fuhlenbrock D3

10:0

17.02.2018 09:30

BW Fuhlenbrock D3

Arminia Lirich D3

1:6

17.02.2018 11:00

Arminia Klosterhardt D3

SW Alstaden D2

0:3

17.02.2018 11:30

Rhenania Bottrop D3

VfB Bottrop D4

1:0

17.02.2018 13:00

SV Adler Osterfeld D2/7er

SC Buschhausen 1912 D1/7er

12:0

17.02.2018 13:00

BV Osterfeld D2

SW Alstaden D3

1:4

17.02.2018 14:30

Arminia Klosterhardt D4

SF Königshardt

8:1

17.02.2018 16:15

SC Glück-Auf Sterkrade D2

VfB Bottrop D3

1:0

24.02.2018 11:00

VfB Bottrop D4

SV Adler Osterfeld D2/7er

1:4

24.02.2018 11:45

SW Alstaden D2

SC Glück-Auf Sterkrade D2

3:1

24.02.2018 12:00

Arminia Lirich D3

Arminia Klosterhardt D3

1:9

24.02.2018 13:00

Sterkrade-Nord D3

Arminia Klosterhardt D4

6:2

24.02.2018 13:00

SC Buschhausen 1912 D1/7er

BW Fuhlenbrock D3

5:4

24.02.2018 13:00

SF Königshardt

SW Alstaden D3

1:3

24.02.2018 13:00

Rhenania Bottrop D3

BV Osterfeld D2

6:1

03.03.2018 11:15

SV Adler Osterfeld D2/7er

Rhenania Bottrop D3

0:0

03.03.2018 11:30

BV Osterfeld D2

SF Königshardt

0:0

03.03.2018 11:30

Arminia Klosterhardt D4

VfB Bottrop D3

0:0

03.03.2018 11:45

SW Alstaden D3

Sterkrade-Nord D3

0:0

03.03.2018 12:00

BW Fuhlenbrock D3

VfB Bottrop D4

0:0

03.03.2018 13:00

Arminia Klosterhardt D3

SC Buschhausen 1912 D1/7er

0:0

03.03.2018 13:00

SC Glück-Auf Sterkrade D2

Arminia Lirich D3

0:0

10.03.2018 11:30

BW Fuhlenbrock D3

Rhenania Bottrop D3

0:0

10.03.2018 11:30

SV Adler Osterfeld D2/7er

BV Osterfeld D2

13:1

10.03.2018 11:40

VfB Bottrop D4

Arminia Klosterhardt D3

2:6

10.03.2018 13:00

SW Alstaden D2

Arminia Klosterhardt D4

12:0

10.03.2018 13:00

Sterkrade-Nord D3

SF Königshardt

7:1

10.03.2018 13:00

VfB Bottrop D3

SW Alstaden D3

4:1

10.03.2018 14:30

SC Glück-Auf Sterkrade D2

SC Buschhausen 1912 D1/7er

5:1

17.03.2018 09:30

BW Fuhlenbrock D3

SV Adler Osterfeld D2/7er

1:5

17.03.2018 11:00

Arminia Klosterhardt D3

Rhenania Bottrop D3

5:0

17.03.2018 11:00

Arminia Klosterhardt D4

Arminia Lirich D3

3:1

17.03.2018 11:15

SC Glück-Auf Sterkrade D2

VfB Bottrop D4

1:6

17.03.2018 11:30

SW Alstaden D3

SW Alstaden D2

0:6

17.03.2018 12:00

SF Königshardt

VfB Bottrop D3

1:17

17.03.2018 13:00

BV Osterfeld D2

Sterkrade-Nord D3

0:0

19.03.2018 17:00

BW Fuhlenbrock D3

BV Osterfeld D2

7:1

20.03.2018 18:00

Arminia Lirich D3

SW Alstaden D3

1:7

20.03.2018 18:00

SW Alstaden D2

SF Königshardt

18:0

21.03.2018 18:00

SC Buschhausen 1912 D1/7er

Arminia Klosterhardt D4

5:4

21.03.2018 18:00

Rhenania Bottrop D3

SC Glück-Auf Sterkrade D2

1:2

22.03.2018 17:30

VfB Bottrop D3

Sterkrade-Nord D3

5:0

29.03.2018 17:45

SV Adler Osterfeld D2/7er

Arminia Klosterhardt D3

1:13

10.04.2018 17:00

SF Königshardt

Arminia Lirich D3

8:0

10.04.2018 17:00

Arminia Klosterhardt D4

VfB Bottrop D4

1:10

10.04.2018 18:00

BV Osterfeld D2

VfB Bottrop D3

1:8

10.04.2018 18:00

SW Alstaden D3

SC Buschhausen 1912 D1/7er

2:3

11.04.2018 17:30

SC Glück-Auf Sterkrade D2

SV Adler Osterfeld D2/7er

4:0

11.04.2018 17:30

Sterkrade-Nord D3

SW Alstaden D2

0:4

12.04.2018 17:00

Arminia Klosterhardt D3

BW Fuhlenbrock D3

15:1

14.04.2018 09:00

BW Fuhlenbrock D3

SC Glück-Auf Sterkrade D2

3:5

14.04.2018 11:15

Arminia Klosterhardt D3

BV Osterfeld D2

26:0

14.04.2018 12:00

VfB Bottrop D4

SW Alstaden D3

6:2

14.04.2018 13:00

SW Alstaden D2

VfB Bottrop D3

3:3

14.04.2018 13:00

Rhenania Bottrop D3

Arminia Klosterhardt D4

1:1

14.04.2018 13:30

Arminia Lirich D3

Sterkrade-Nord D3

5:3

14.04.2018 13:45

SC Buschhausen 1912 D1/7er

SF Königshardt

5:2

21.04.2018 11:00

SC Glück-Auf Sterkrade D2

Arminia Klosterhardt D3

1:5

21.04.2018 11:00

VfB Bottrop D3

Arminia Lirich D3

8:1

21.04.2018 11:30

Arminia Klosterhardt D4

SV Adler Osterfeld D2/7er

0:7

21.04.2018 12:00

Sterkrade-Nord D3

SC Buschhausen 1912 D1/7er

4:0

21.04.2018 13:00

BV Osterfeld D2

SW Alstaden D2

0:18

21.04.2018 13:00

SW Alstaden D3

Rhenania Bottrop D3

2:0

21.04.2018 13:30

SF Königshardt

VfB Bottrop D4

1:8

28.04.2018 11:00

SC Glück-Auf Sterkrade D2

BV Osterfeld D2

8:1

28.04.2018 11:30

BW Fuhlenbrock D3

Arminia Klosterhardt D4

4:2

28.04.2018 12:00

SV Adler Osterfeld D2/7er

SW Alstaden D3

6:2

28.04.2018 12:00

Rhenania Bottrop D3

SF Königshardt

2:0

28.04.2018 13:00

Arminia Lirich D3

SW Alstaden D2

0:7

28.04.2018 13:00

VfB Bottrop D4

Sterkrade-Nord D3

3:4

28.04.2018 13:45

SC Buschhausen 1912 D1/7er

VfB Bottrop D3

2:11

03.05.2018 17:00

VfB Bottrop D3

VfB Bottrop D4

2:1

04.05.2018 17:00

SW Alstaden D2

SC Buschhausen 1912 D1/7er

4:2

05.05.2018 11:30

Arminia Klosterhardt D4

Arminia Klosterhardt D3

2:12

05.05.2018 11:45

SW Alstaden D3

BW Fuhlenbrock D3

3:0

05.05.2018 12:00

SF Königshardt

SV Adler Osterfeld D2/7er

2:5

05.05.2018 12:00

Sterkrade-Nord D3

Rhenania Bottrop D3

3:1

05.05.2018 13:00

Arminia Lirich D3

BV Osterfeld D2

3:0

12.05.2018 11:30

BW Fuhlenbrock D3

SF Königshardt

1:5

12.05.2018 12:00

VfB Bottrop D4

SW Alstaden D2

1:12

12.05.2018 13:00

SC Glück-Auf Sterkrade D2

Arminia Klosterhardt D4

6:1

12.05.2018 13:00

Arminia Klosterhardt D3

SW Alstaden D3

11:0

12.05.2018 13:00

SV Adler Osterfeld D2/7er

Sterkrade-Nord D3

5:2

12.05.2018 13:45

SC Buschhausen 1912 D1/7er

Arminia Lirich D3

1:2

12.05.2018 14:30

Rhenania Bottrop D3

VfB Bottrop D3

2:5

JakoRosbacherJakoAXA-VersicherungenJako

Sponsoren

Letztes Spiel

12.05.2018 11:30

BW Fuhlenbrock D3

1

SF Königshardt

5

Trainingszeiten

Dienstag

18:00 - 19:30

Jacobi

Freitag

18:00 - 19:30

Jacobi

Tabelle

1. Arminia Klosterhar.

77

2. SW Alstaden D2

77

3. VfB Bottrop D3

64

4. SC Glück-Auf Sterk.

53

5. SV Adler Osterfeld.

47

6. SW Alstaden D3

45

7. Sterkrade-Nord D3

43

8. Arminia Lirich D3

35

9. VfB Bottrop D4

34

10. Rhenania Bottrop D3

32

11. SC Buschhausen 191.

31

12. Arminia Klosterhar.

24

13. SF Königshardt

17

14. BW Fuhlenbrock D3

10

15. BV Osterfeld D2

10

Jetzt Online: 12

Heute Online: 531

Gestern Online: 885

Diesen Monat: 23897

Letzter Monat: 24203

Total: 572184